Медиакарта
5:36 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Кто праздник к нам привозит

16:15 | 09 ноября 2018
Источник: Знамя правды

Сергей Артюгин трудится водителем в Упоровском центре культуры и досуга почти десять лет, с 2009 года. Он один из тех, кто привозит праздник в сёла и деревни района. «Ещё не вечер» — это про них, ведь день, как правило, проходит на месте, а вот концерты, развлекательные мероприятия приходятся на вечера и выходные.

– Культура живёт очень насыщенной жизнью: то концерт, то репетиция, то фестиваль. В среду вот возил наших специалистов на обучение в Тюмень, в субботу танцевальный коллектив нужно доставить на конкурс в Голышманово, – рассказывает Сергей Николаевич.

С юности выбранной профессии шофёра он посвятил всю жизнь. Родился Сергей в Осеевой, там же и начал трудовую деятельность, ещё до армии работал в местном колхозе «Колос» на бензовозе. Службу проходил на Дальнем востоке в рядах Военно-воздушных сил. Будучи водителем-оператором, на 375-м «Урале» на аэродроме «вытаскивал» самолёты из ангаров на взлётную полосу.

Отслужив, вернулся в «Колос», затем был водителем в Упоровском лесхозе, суде. Три года проработал на машине «скорой помощи», ещё десять — на автобусе в ООО «Автомобилист». В общем, «привык баранку крутить», – смеётся мужчина. Пока делали фото для газеты на фоне их «культурной» газели, он, похлопав её по «морде», пояснил:

— На ней я здесь начинал работать, «ласточкой» звал, потом уже на другую пересел. На этой теперь молодой коллега ездит.

Кстати, это ласковое «ласточка» по отношению к машине, даже не к личной, а рабочей, можно услышать от многих водителей. Ведь автомобиль для них — не просто транспортное средство, а верный друг, требующий внимания и заботы. Поэтому всем, кто грядущий праздник по праву считает своим, желаем, чтоб четырёхколёсный друг никогда не подводил и не капризничал.

Фото автора.

Автор: Ирина КУРГУЗОВА.