Медиакарта
8:35 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости в несколько строк

10:00 | 10 ноября 2018
Источник: Знамя правды

Активный отдых на свежем воздухе

Несмотря на погодные условия, на улице прошёл ледяной дождь и был гололёд, 2 ноября в Центре реализации молодёжных программ состоялось Первенство Упоровского района по пейнтболу среди курсантов специализированной группы добровольной подготовки к военной службе, волонтёров, юнармейцев Упоровского и Чернаковского поселений, а также картингистов. Так как все ребята были разного возраста, и нужно было уравнять шансы на победу, организаторы поделили их на группы и получились четыре сборные команды – «Форвард», «Легион», «Картингисты» и «Гром».

По итогам сражения между отрядами и подсчитывания набранного количества очков I место присудили команде «Форвард», второе – «Картингистам» и третье – «Легиону». Все победители были награждены дипломами.

Номинантами стали наши землячки

2 ноября Тюменская региональная общественная организация выпускников Тюменского государственного университета объявила результаты II этапа конкурса творческих работ учащихся общеобразовательных учреждений, посвящённого 100-летию со дня рождения А. И. Солженицына. По его результатам наша землячка, девятиклассница Яна Ворончагина из села Коркино, заняла III место. Специальным призом Русского благотворительного фонда Александра Солженицына были отмечены десятиклассница Диана Вяткина из Упорово и одиннадцатиклассница Стелла Малышева из села Ингалинского. 15 ноября в большом зале Тюменской областной думы состоится конференция по итогам конкурса, а также выступление всех номинантов и их награждение.

Показали лучший результат

3 ноября состоялись закрытые соревнования по прокатному картингу.  Они проходят каждые три месяца, организовывает их тренер Упоровской команды пилотов Денис Цулин. Состязания проводятся для выявления лучших учеников и для того, чтобы в команде присутствовали боевой дух и стремление к улучшению результата. В возрастной категории 12 лет и старше первое место присудили Даниилу Яшнову, второе – Павлу Ровкину, третье – Роману Радионову. В категории 5 – 12 лет победа досталась Артёму Дубровину, вторым стал Константин Березинский и третьим – Тимофей Цулин.

Наши ребята отличились

С 3 по 5 ноября в городе Екатеринбурге проходил Окружной фестиваль спортивных и боевых искусств народов России.

Первое место по армрестлингу в своей весовой категории 60 кг среди юношей 2001-2002 г. р. занял наш земляк Максим Яковлев из Масалей. Среди девушек 2003-2004 г. р. в этом виде в категории 55 кг Валерия Волохова из Емуртлы заняла третье место. С 23 по 26 ноября ребята поедут в составе команды Тюменской области на соревнования Первенства Уральского федерального округа.

Мы едины

4 ноября волонтёры, курсанты СГДПВС, юнармейцы совместно со специалистами ЦРМП провели акцию «Мы едины», посвящённую Дню народного единства. Ребята рассказывали прохожим об этой дате и раздавали листовки с информацией и историей образования праздника.

Во второй четверти учеников стало меньше

Осенние каникулы закончились и с новыми силами школьники сели за парты. На 6 ноября количество учащихся в районе составило 2 750 человек, это на 8 меньше, чем 1 сентября. Как прокомментировала заведующая районным методическим кабинетом комитета по образованию Любовь Арендаренко: «Это естественное перемещение детей. В течение года число учеников может как убавляться, так и прибавляться, в основном, по причине переезда».

Автор: Подготовила Марина МЕДВЕДЕВА.