Медиакарта
16:52 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вандалы похозяйничали в парке

19:27 | 05 ноября 2018
Источник: Сельская новь

Парк по ул. Пушкина в селе Абатское был отрыт чуть более года назад. Он является зоной для культурного отдыха детей, молодёжи и людей старшего возраста. В любое время года жители села посещают парк, прогуливаясь по дорожкам или просто отдыхая на скамейках.

Уютное место отдыха абатчан решили испортить хулиганы. Несколько ночей подряд они орудовали в парке, наводя беспорядки. Злоумышленники повредили освещение по периметру спортивной площадки с турниками, разбили десять фонарей, сломали три урны для мусора, разбили громкоговорящее устройство.

Прорезиненное покрытие площадки также было повреждено, из него вырвали восемь плиток. Об этом нам рассказал Роман Шишигин, ведущий специалист отдела по делам архитектуры и строительства администрации Абатского муниципального района. По его словам, ущерб оценивается в сумму 70 тысяч рублей.

Подобный случай вандализма в нашем селе был совершён неизвестными гражданам в июне этого года. Тогда в районе детского сада "Сибирячок" корпус № 3 по ул. Октябрьской была сломана детская игровая площадка. Деревянный комплекс высотой почти 2,5 метра и закреплённый железными трубами у основания, был выдернут из земли вместе с креплением, причём трубы основания были забетонированы.

Проблема вандализма существует в нашем селе уже не первый год. Хулиганы ломают скамейки, ограждения площадок, сиденья качелей, выкапывают цветы. Зачастую жители винят в своих бедах кого угодно: администрацию, коммунальщиков или невнимательные органы правопорядка.

Но, как ни горько это признавать, многие проблемы возникают из-за варваров, которые живут среди добропорядочных селян при молчаливом попустительстве большинства. И пока мы не научимся беречь общественное имущество, ситуация будет оставаться прежней!

А. Косарева

Фото Р. Шишигина