Медиакарта
11:12 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В будущее без границ

http://rayon72.ru/i/n/831/181831/tn_181831_b78bd03ab049.jpg
20:00 | 13 ноября 2018
Источник: Красное знамя

В рамках фестиваля творчества детей-инвалидов «Будущее для всех» выступления самых ярких и талантливых детей состоялись на сцене Успенского дома культуры.

Здесь же в фойе были представлены художественные произведения ребят в номинации "Декоративно-прикладное творчество". 

Открыла фестиваль председатель районного отделения Всероссийской общественной организации инвалидов Татьяна Дедукова, которая затем продолжила работу в составе жюри. Вместе с ней работы и выступления талантливых детей оценивали педагоги дополнительного образования Елена Южанина, Наталья Кудряшова, Анастасия Иванова и специалист управления по культуре администрации Тюменского района Антон Лавренёв.

В экспозиции декоративно-прикладного творчества не было работ из разряда "лишь бы поучаствовать". Каждое панно, поделка, аппликация, акварель, живописное полотно или работа гуашью отражали неплохой уровень мастерства, безусловную творческую одарённость и стремление выразить красоту мира и своё настроение. Очень яркие и декоративные аппликации выставил на конкурс девятилетний житель п.Богандинский Костя Охотников, он – один из самых юных участников творческого состязания. Его "Тихий город" и "Свинка Пеппа" созданы из большого числа деталей, и эта "мозаичная" техника радует глаз, тем более что автор ещё и мастерски сочетает многообразие цветовой гаммы. По итогам конкурса он занял второе место. Как и юная художница из п.Боровский Дарья Черепанова, которая занимается у известного педагога Алёны Головырских из ДШИ "Фантазия".

Читать далее>>>

Автор: Татьяна ЮРТИНА