Медиакарта
13:52 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Четверо кадетов наденут береты

http://rayon72.ru/i/n/776/181776/tn_181776_b78bca411eb2.jpg
18:11 | 03 ноября 2018
Источник: Красное знамя

Офицеры отряда мобильного особого назначения Управления Росгвардии по Тюменской области вошли в состав судейской комиссии в основных квалификационных испытаниях на право ношения берета кадетов специализированных групп добровольной подготовки к военной службе Тюменского района.

Мероприятие состоялось на базе детского оздоровительно-образовательного центра "Алые паруса". Со словами напутствия к участникам испытаний обратились сотрудник ОМОН, чемпион мира по каратэ среди полицейских капитан Максим Быков, руководитель отдела спортивной и туристической работы ДООЦ "Алые паруса" подполковник запаса Максим Мишкин, а также руководитель профильной смены Илья Шайдуров. 

"Право ношения берета заслуживают лучшие. Для сотрудников ОМОН этот головной убор является знаком исключительной гордости, силы, несгибаемой воли и мужества. Желаю каждому кадету удачи на испытаниях, достижения поставленных целей и успехов во всех начинаниях",- подчеркнул Максим Быков.  

К испытаниям было допущено 19 молодых людей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет, успешно прошедших теоретические и практические курсы по огневой, физической и тактической подготовке. 

По итогам состязания права на ношение берета удостоились трое молодых людей и одна девушка. 

В завершение мероприятия офицеры ОМОН провели тематическую встречу, ответили на вопросы ребят и педагогов, рассказали о задачах, стоящих перед Росгвардией и ее структурными подразделениями. Также познакомили старшеклассников с правилами и порядком поступления в высшие учебные заведения ведомства. А капитан Максим Быков провёл мастер-класс по рукопашному бою. 

Автор: rayon72.ru