Медиакарта
14:48 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Советы молодому поколению

08:00 | 16 ноября 2018
Источник: Призыв

Считается, что лучше учиться на чужих ошибках. И всё же каждый раз мы выбираем свой путь, набивая шишки и получая собственный жизненный опыт.
Об опыте. Кто нам посоветует, если не люди старшего поколения – наши мамы и бабушки! Уже не первый год в Тюменской области департаментом здравоохранения проводится открытый конкурс «Советы молодому поколению». Конкурс призван подчеркнуть роль опыта старшего поколения в воспитании ответственного отношения к своему здоровью у молодёжи, важность ведения здорового образа жизни. В этот раз авторские письма отправили володинские педагоги-ветераны Галина Замятина и Инна Иванова.

О вере, зарядке и питании

Галина Николаевна поделилась, как она сама заметила в начале письма, с высоты своего возраста кое-какими мыслями. Педагог остаётся педагогом, поэтому ничуть не удивилась, прочитав её ласковые обращения к юному поколению: «дорогие мои деточки», «родные мои», «миленькие мои». А далее – о трёх основных пунктах, которые способствуют здоровью автора: о вере в Бога, утренней зарядке, правильном и здоровом питании.

«Будет здорова душа – будет здорово и тело, – считает она. И даёт советы, как оздоровить душу: – Постарайтесь не грешить, а согрешили – кайтесь. Больше делайте добрых дел, но никому не говорите об этом и не ждите благодарности. Не осуждайте и не завидуйте, любите всех, прощайте всё недоброжелателям и молитесь об их здравии. С молодых лет вырабатывайте в себе смирение и терпение. Совсем не трудно иметь Бога в душе. Пусть Он будет всегда с вами – в радости и в горести».

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно в любом почтовом отделении. С любого месяца можно подписаться на «Призыв» в Доме прессы. Забирать газету нужно будет самим, стоимость на 1 месяц – 60 руб. Также появилась возможность получать pdf-версию «Призыва» (рассылка в день выхода газеты через интернет на электронный почтовый ящик, стоимость на 1 месяц – 50 руб.). Телефон для справок: 8(345-43)2-49-85.

Автор: Письма читала Ольга Коновалова