Медиакарта
9:51 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ответственный подход ракетчика Анатолия Александрука

09:00 | 16 ноября 2018
Источник: Призыв

Защита Родины всегда считалась благородным делом, по плечу сильному духом и телом. Для призывников армия становится школой взросления. Эту военную школу сейчас проходит юргинец Анатолий Александрук.
«Сын у меня – золотой парень! – говорит Наталья Анатольевна. – С детства он твёрдо знал, что будет служить в армии». Со слов мамы, Толя с юности увлекался спортом. Большое внимание уделял хоккею и входил в состав школьной команды. Он не оставил своё спортивное увлечение будучи учащимся Юргинского отделения Заводоуковского агропромышленного техникума. В составе сборной хоккейной команды учебного заведения завоёвывал призовые места в областных турнирах. В этом году Анатолий закончил техникум по специальности «тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», а также прошёл курсы вождения и получил водительское удостоверение. Наталья Анатольевна с гордостью говорит о сыне, как о способном ученике: «Анатолия не раз выдвигали на конкурсы от техникума в качестве молодого специалиста. У него имеются благодарственные письма за активное участие в областном конкурсе «Лучший тракторист-машинист» в 2017 и 2018 годах. В прошлом году он представлял техникум в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» и получил ценный приз».

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно в любом почтовом отделении. С любого месяца можно подписаться на «Призыв» в Доме прессы. Забирать газету нужно будет самим, стоимость на 1 месяц – 60 руб. Также появилась возможность получать pdf-версию «Призыва» (рассылка в день выхода газеты через интернет на электронный почтовый ящик, стоимость на 1 месяц – 50 руб.). Телефон для справок: 8(345-43)2-49-85.

Автор: Галина Король. Фото из семейного альбома