Медиакарта
14:10 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спортсменка, активистка, просто красавица…

11:00 | 16 ноября 2018
Источник: Призыв

У семиклассницы Бушуевской основной школы редкое и вместе с тем красиво звучащее имя – Милана. Сродни прилагательному «милая». Именно такое впечатление и производит Милана Гасанова.
Во время знакомства дополняю портрет девушки: обаятельная, общительная, вежливая, спокойная, вдумчивая. Хотя определение «знакомство» – не совсем точное, так как Милану не раз видела в числе юных артистов, выступавших на сцене районного Дворца культуры в рамках многожанрового творческого фестиваля для детей и юношества «Наше будущее». Именно с рассказа об участии в данном конкурсе началась наша беседа.
– Если надо, могу и спеть, но мне ближе номинация «Художественное слово», так как люблю читать стихи, с лёгкостью запоминаю большие поэтические тексты – мне это в удовольствие! Два года подряд становилась победителем в своей возрастной категории. Первая моя победа была за чтение стихотворения Мусы Джалиля «Варварство». Вторая – за отрывок из «Сказки о мёртвой царевне и о семи богатырях» Александра Пушкина, хотя могла прочесть и всё произведение, так как выучила сказку полностью, – без нотки хвастовства говорит девушка. – Два года участвовала в конкурсе «Живая классика», несмотря на то, что заявки принимаются у учеников, начиная с шестого класса, для меня первый раз это было в пятом классе – читала прозу, один из рассказов Михаила Пришвина.
Вспоминаем ещё два районных конкурса: в одном из них – «Земля Юргинская православная» – Милана была и победителем, и призёром, в другом – «Самый поющий класс» – хор Бушуевской школы, в котором Милана Гасанова была в числе солистов, стал победителем и отстаивал честь района в областном туре.
В числе увлечений Миланы – лёгкая атлетика, волейбол, баскетбол. Предпочтение отдаёт командным видам спорта.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно в любом почтовом отделении. С любого месяца можно подписаться на «Призыв» в Доме прессы. Забирать газету нужно будет самим, стоимость на 1 месяц – 60 руб. Также появилась возможность получать pdf-версию «Призыва» (рассылка в день выхода газеты через интернет на электронный почтовый ящик, стоимость на 1 месяц – 50 руб.). Телефон для справок: 8(345-43)2-49-85.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Анастасии Деяновой