Медиакарта
13:43 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Года - не беда, когда не стареет душа

Всегда поражает, когда люди почтенного возраста остаются бодрыми духом, радуются любому вниманию и тому, что имеют, готовы с радостью поговорить о жизни...

Вот в таком прекрасном расположении духа и растроганных чувствах встретил гостей 90-летний именинник - житель райцентра Григорий Архипович Меньщиков. 

Поздравить его с замечательным юбилеем прибыли заместитель главы района по социальным вопросам И.Г. Паутова, начальник отдела социальной защиты населения А.Л. Курочкина и председатель первичной организации Совета ветеранов Л.И. Никитина. По традиции приехали не с пустыми руками – с персональной открыткой от Президента страны, Благодарностью главы района, цветами, памятными подарками и самыми тёплыми пожеланиями здоровья и долголетия.
Несколько месяцев назад Григорий Архипович перебрался в дом старшего сына – годы берут своё, и даже крепким и волевым долгожителям нужна забота и внимание близких. Держится молодцом! Казалось бы, на склоне лет можно и отдохнуть, но привычка трудиться не дает оставаться в стороне от домашних дел. Руки по-прежнему требуют работы, и он старается быть активным и полезным родным: поможет веники навязать, лопату на черенок насадить, да и так по мелочам что-то поделать... А самое главное – никогда не унывает, остаётся позитивным, гостеприимным и общительным человеком.
Как и многие люди старшего поколения, юбиляр с честью и достоинством прошёл трудовой путь. Его ценили, как опытного водителя и как знающего механика маслозавода – всё это осталось в копилке воспоминаний...
Он не просто отдавал себя работе, а был и активным общественником, за что имеет множество наград и почетное звание «Ветеран труда». Григорий Архипович успевал еще многое. Строитель – это, скорее, его любимое дело, можно даже сказать - «хобби». Подумать только – каждому из детей (а их у него четверо) выстроил дом, а свой «перекатал» в 80-летнем возрасте! Разве это не вызывает искреннее восхищение?
Так пусть судьба ещё долгие годы дарит Вам, уважаемый Григорий Архипович, бодрость духа, а жизненная закалка позволит дожить и до столетнего юбилея!

Автор: Ольга АНДРИЕНКО