Медиакарта
23:38 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

07:14 | 16 ноября 2018
Источник: Заря

Параметры для отмены

В отделе образования Исетского района напомнили, что для отмены занятий определены параметры погодных условий.


Так, ученики начальных классов останутся дома, если на улице –30 и ниже при скорости ветра менее двух метров в секунду. Если ветер будет сильнее, то занятия отменяются при –25 градусах и ниже.


С первого по девятый классы не идут в школу, если температура воздуха ниже 35 градусов при скорости ветра менее 2 м/с или при –30 и ниже, но с более сильным ветром.


Для десятых и одиннадцатых классов отмена занятий начинается при –35 и ниже, если скорость ветра превышает два метра в секунду, и при –40, если скорость ветра менее двух метров в секунду.

Добрая сила

Воспитанники тренера Петра Лесникова Илья Кухаренко, Роман Гасанов и Николай Зубарев из Верхнебешкиля приняли участие во Всероссийском фестивале гиревого спорта «Добрая сила» в Пермском крае.


Атлеты поднимали гири не традиционным способом. Это были жимы и жонглирование.


Илья и Николай выступали на уровне любителей и показали великолепное цирковое жонглирование.


Роман в дисциплине «Рывок» стал девятым среди 48 участников.


Поездка на такой фестиваль силы стала для ребят новым толчком к дальнейшему развитию в спорте.


А наш прославленный спорт-смен Владимир Бобров – вновь победитель. На этот раз он стал первым в двоеборье в весовой категории до 73 кг на чемпионате Вооружённых Сил Российской Федерации по гиревому спорту, который проходил в Самаре.

Требуется мастерство

В селе Слобода-Бешкиль во вторник состоялся второй съезд просфорников Исетского района.


Восемь делегатов из сёл Исетское, Бобылево, Бархатово, Солобоево, Слобода-Бешкиль и посёлка Коммунар обменивались опытом изготовления просфор.


После совершения молебна мастер-класс показывал Роман Николаевич Гимгин из села Исетское, занимающийся приготовлением просфор уже десять лет. С помощью скалки и ножа он показал, как из теста лучше всего получить нужные формы, сделать в них необходимые отверстия, чтобы на выходе получить хороший результат.