Медиакарта
4:10 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Владимир Ковин провел прием в Исетском районе

11:20 | 15 ноября 2018
Источник: Тюменский край

Состоялся последний в этом году прием граждан Исетского района депутатом Тюменской областной Думы Владимиром Ковиным.

Жители приисетья обращались за материальной помощью на ремонт жилья, приобретение газового оборудования, замену окон, на дорогостоящее лечение.

Жительница райцентра, многодетная мать, имеющая ребенка с ограниченными возможностями здоровья, обратилась к депутату с просьбой оказать финансовую помощь на транспортные расходы, чтобы добраться до Москвы, где будет проходить лечение ребенка по квоте.

«В семье трое детей, находимся в непростом материальном положении, очень надеемся на вашу помощь», – поделилась женщина.

Депутат пообещал, что в ближайшее время семья получит необходимую сумму.

С надеждой разрешить больной вопрос по ремонту крыши в трехквартирном доме на прием к депутату приехала пенсионерка из поселка Коммунар.

«Проживаю одна, крыша совсем старая, прохудилась, в нескольких местах протекает. Хотелось бы перекрыть ее хотя бы частично», – рассказала заявительница.

Парламентарий пояснил, что на ремонтные работы нужно согласие соседей, так как дом в долевой собственности. Порекомендовал прийти к соглашению с остальными жильцами и обратиться за помощью вместе. «Содействие мы окажем – заверил Ковин. – Ждем вас на приеме в апреле будущего года».

Еще одно обращение поступило от труженицы тыла, ветерана труда. Пенсионерка попросила оказать денежную помощь на замену окон.

Ознакомившись с документами, Владимир Ковин обещал оказать содействие по принципу софинансирования. Это когда часть средств выделяется из депутатского бюджета, а недостающую сумму обратившейся придется изыскать самостоятельно.

Многие пришли к депутату, чтобы получить квалифицированную консультацию, разобраться в семейных и бытовых вопросах.

Парламентарий внимательно выслушал все обращения, ответил на вопросы, дал советы, куда и к кому следует обратиться в том или ином случае.

«Мы рассматриваем все обращения. И если человек пришел к нам, необходимо тщательно вникнуть в суть его вопроса. Потому-то так важны приемы граждан – люди имеют возможность напрямую поделиться с депутатом своими

проблемами. К нам приходят в сложных жизненных ситуациях, и наша задача – разобраться и оказать помощь», – резюмировал парламентарий.

Добавим, что традиционно в декабре, и нынешний год не будет исключением, проводится отчет перед общественностью и гражданами избирательного округа по итогам работы депутата в Тюменской областной думе.

Автор: Софья Пирогова