Медиакарта
20:26 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Парламентарии защитили свои позиции

11:40 | 15 ноября 2018
Источник: Тюменский край

Турнир по публичным дебатам состоялся в рамках федерального проекта «Школа парламентаризма».

По результатам первого этапа, прошедшего 5 ноября в Тюменской областной думе, участниками проекта стал 71 человек. Будущие парламентарии были разделены на 12 команд.
На подготовку по каждой резолюции у дебатеров было по 5 минут. За это время им предстояло продумать аргументацию и выбрать стратегию. Сам процесс дебатов длился по 3 минуты и регулировался двумя функциями: «смена оппонента» и «переход хода», что позволило разнообразить выступления и оценить стратегическое мышление участников.
Приглашенными экспертами турнира стали первый заместитель председателя Общественной молодежной палаты Инна Корсун и руководитель проекта «Интеллектуальное движение Тюменской области» Олег Войкин.
Команда победителей получила призы от партнеров проекта: «Атмос Синема».
«По итогу проекта «Школа парламентаризма» мы выберем группу молодых людей, которые будут работать в различных социальных и политических сферах жизни региона, поэтому уже на начальном этапе важно знать точку зрения участников на самые актуальные темы. Формат дебатов идеально подходит для того, чтобы выслушать мнения и аргументацию участников, а также проверить их навыки публичных выступлений», – прокомментировал заместитель руководителя ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Владимир Сбитнев.

Автор: Полина Сумина