Медиакарта
20:29 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Александр Моор: «Нам нужно исполнить обещания, которые были даны жителям»

11:53 | 15 ноября 2018
Источник: Тюменский край

Делегатами конференции стали 137 человек — представители первичных отделений, руководители местных отделений партии, главы муниципальных образований, председатели представительных органов власти, руководители фракций «Единой России». В мероприятии также приняли участие сторонники партии, «молодогвардейцы», лидеры общественных организаций.

Глава региона Александр Моор в приветственном слове выразил слова благодарности однопартийцам за поддержку на выборах губернатора Тюменской области, а также за результативное проведение большой предвыборной кампании в Тюменскую городскую думу.
«Наши кандидаты получили поддержку избирателей. Мы понимаем, какие задачи стоят перед нами. Сейчас, несомненно, важны те темы, которые мы обсуждали в предвыборной кампании, и те обещания, которые были даны нашим избирателям. Их необходимо планомерно реализовать в наших программах. Совсем скоро на заседании Тюменской областной думы будет утвержден бюджет на следующий год, в котором эти наказы найдут отражение», ­— подчеркнул он.

Делегаты избраны

Одним из вопросов повестки стало избрание делегатов от региона на XVIII съезд партии «Единая Россия», который пройдет в Москве 7-8 декабря. Тюменскую область представят 19 человек. Среди них: министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, член Высшего совета «Единой России» Владимир Якушев, губернатор Тюменской области Александр Моор, член Высшего совета партии Артем Андросов, член Президиума Генерального совета партии Иван Квитка, член Генерального совета партии, секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов, член президиума Центральной контрольной комиссии Эрнест Валеев, председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов, глава города Тюмени Руслан Кухарук, руководитель регионального исполнительного комитета партии Ольга Швецова, руководитель региональной общественной приемной Дмитрия Медведева в Тюменской области Владимир Ковин, заместитель секретаря Регионального отделения Николай Токарчук, руководитель депутатской фракции «Единой России» в Тюменской городской думе Дмитрий Осипов, председатель Тюменской городской думы Евгений Заболотный.
Также на съезд отправятся секретарь первичного отделения № 30 Тюмени Эльвира Амирова, секретарь Голышмановского местного отделения Александр Желтоухов, секретарь Ялуторовского городского местного отделения Вячеслав Смелик и секретарь первички №23 г. Тюмени, депутат Тюменской гордумы Александр Яковлев.

Предварительные итоги года

Секретарь регионального отделения «Единой России», Андрей Артюхов напомнил коллегам о прошедших в 2018 году выборах, в которых партия принимала самое активное участие.
В марте россияне голосовали за президента страны. Единороссы поддерживали действующего главу государства Владимира Путина. В Тюменской области явка избирателей составила 78,93% (средняя по РФ — 67,54%) — это 12-й результат в России. За Путина отдали свои голоса 79,75% жителей региона (в РФ в целом — 76,69%).
Андрей Артюхов констатировал: по всем показателям эту кампанию тюменские единороссы провели достойно.
Осенние выборы — губернатора и депутатов различных уровней — также принесли неплохие результаты. Хотя фон для этого был непростым: в обществе шла острая дискуссия о грядущих изменениях в пенсионном законодательстве.
По итогам голосования в нашем регионе представители «Единой России» получили 82% депутатских мандатов, а кандидат от ЕР Александр Моор был избран губернатором. По всей большой Тюменской области (включая ХМАО и ЯНАО) за него проголосовали 65,86% избирателей, принявших участие в выборах, на юге области — 75,47%.

38 тысяч членов партии и сторонников в регионе — сила, способная на многое
Секретарь регионального отделения поблагодарил за участие весь партийный актив, а также сторонников «Единой России» и молодых активистов. Он напомнил и о постоянном обновлении партийных рядов. Например, по итогам осенних выборов в Тюменскую городскую думу единороссы получили 26 мандатов. Из них 12 достались новым народным избранникам, в том числе молодым.

Люди приходят в приемную «Единой России» за поддержкой

Важной частью работы партии в текущем году оставалось взаимодействие с гражданами, с избирателями. С начала года в Тюмени в общественную приемную председателя партии Дмитрия Медведева, которую возглавляет Владимир Ковин, обратились свыше 1700 тюменцев, а за 10 лет — более 22,5 тысячи.
«Люди нам доверяют и приходят за помощью, — пояснил Артюхов.
Кроме общественной приемной в Тюмени действуют приемные в муниципалитетах. Члены фракции «Единая Россия» в областной думе также находятся постоянно на прямой связи с избирателями, выезжая на места.

Нужные жителям региона проекты

Первый заместитель председателя регионального парламента рассказал о партийных проектах, которые реализуются в области. Их больше двух десятков — 14 федеральных и 7 местных. Координирует эту работу заместитель секретаря регионального отделения Николай Токарчук.
Ярким событием в жизни региона стало недавнее открытие памятника труженикам тюменского тыла в годы Великой Отечественной
войны. В сквере Потапова появился новый мемориал — макет торпедного катера, которые в годы войны выпускались в Тюмени и воевали на всех направлениях.
Этот памятник — результат непростой двухлетней работы, начавшейся практически с нуля в рамках проекта единороссов «Оружие Победы». Идея нашла отклик в сердцах многих, большое число людей и организаций оказали практическую помощь. Как результат — единственный в своем роде мемориал, память для нынешних и будущих поколений.
Другой уникальный тюменский партийный проект — «Дом для молодой многодетной сельской семьи», координатор Виктор Рейн. В его рамках на внебюджетные деньги, собранные единороссами, их партнерами и сторонниками, строятся новые дома для конкретных семей с пятью и более детьми.
К настоящему моменту возведено 15 домов. На это были собраны немалые деньги. Проект будет продолжен. Уже запланировано строительство домов в Исетском, Уватском, Казанском районах
Андрей Викторович также упомянул такие проекты, как продвижение шахмат в школы и детские сады, укрепление семьи, помощь людям, болеющим эпилепсией, народный контроль, безопасные дороги и другие.
В рамках конференции участники (а это 136 делегатов) решали процедурные вопросы, провели ежегодную плановую ротацию регионального политсовета (10%), а также избрали делегатов на съезд.

Постоянное обновление

Также на партийной конференции обновился состав регионального политсовета в соответствии с уставом партии, который предполагает ротацию один раз в год.
Андрей Артюхов напомнил, что региональный политический совет состоит из 75 человек. В связи с проведением процедуры обновления состава регионального политического совета были прекращены полномочия 10 членов политсовета и соответственно избраны 10 новых членов РПС. В результате политсовет пополнили ответственный секретарь Межрегионального координационного совета Елена Володина, спикер гордумы Евгений Заболотный, глава администрации города Руслан Кухарук, руководитель ООО «Нео-Ком» Алексей Лисовиченко, руководитель исполкома Юргинского местного отделения партии Елена Мокан, глава администрации Березинского сельского поселения Владимир Огнев, директор завода «Стеклотех» Елена Острягина, глава Пинигинского сельского поселения и директор ДЮСШ «Сибирь» Сергей Рачев, глава Пешневского сельского поселения Ольга Рябова и заместитель главы администрации Абатского сельского поселения Роман Шишигин.


Автор: Ирина Иванова