Медиакарта
3:57 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Неуплата штрафа грозит его увеличением

В текущем году специалисты Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО выявили ряд нарушений, связанных с реализацией семенного и посадочного материала в весенний период. Впрочем, не все привлеченные к ответственности нарушители оплатили назначенные штрафы в установленный срок.
Так, на территории Упоровского района уроженка города Перми осуществляла реализацию саженцев плодово-ягодных культур без документов, подтверждающих сортовые и посадочные качества, а также с нарушением маркировки, за что была привлечена к административной ответственности в виде штрафа. Однако, по прошествии 60-дневного срока гражданка не произвела оплату штрафа. По данному факту материалы дела были направлены в службу судебных приставов для принудительного взыскания не уплаченного штрафа.
Кроме того, за нарушение ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ в отношении гражданки было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и направлено в суд по подведомственности. Решением суда физическое лицо признано виновным в совершении правонарушения. Нарушительнице назначен очередной штраф, размер которого значительно превышает предыдущее наказание.