Медиакарта
10:42 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

07:35 | 20 ноября 2018
Источник: Заря

Лучшие чтецы

14 ноября в рамках воспитательного направления «Культурное наследие» в денисовской школе прошёл конкурс чтецов «Ребятам о зверятах».


Мальчишки и девчонки, как могли, показали своё мастерство. Безусловно, активная поддержка болельщиков – одноклассников и друзей – помогла конкурсантам.


Победителями в этом непростом испытании стали учащиеся начального звена Иван Дитятев, Маргарита Костыгина, Виктория Мымрина. Среди лучших чтецов старшего звена оказались Анастасия Подковыркина, Никита Паршаков и Темерлан Исильбаев.

Помощники ДПС

Слёт юных инспекторов дорожного движения состоялся в минувшую пятницу в Молодёжном центре.


Заявки на участие в нём подали семь команд из красновской, солобоевской, рафайловской, бархатовской, рассветовской и двух райцентровских школ. В течение дня ЮИДовцы выполняли творческие и тестовые задания.


А о том, какая из команд стала лучшей, читайте в следующем номере газеты «Заря».

Подарок своими руками

В преддверии Дня матери в денисовском Доме культуры прошла встреча «Подарок, сделанный своими руками».


На мероприятии для ребятишек прошёл мастер-класс «Подарочек для любимой мамы». Оказывается, с помощью клея, ножниц, картона, цветной бумаги и подручных материалов можно сотворить настоящие шедевры! Ребята постарались на славу и уверены, что сказочные, яркие открытки и поделки 3D в виде цветов, ярких полянок и букетов обязательно придутся по душе всем сестрёнкам, мамам и бабушкам.

К награде через преодоление

Наш земляк и верный приверженец здорового образа жизни Валерий Григорьевич Анфилофьев на днях вернулся с очередным достижением из Сочи.


На горнолыжных трассах местного курорта «Роза хутор» в конце октября состоялись соревнования по горному бегу «Кавказская вертикаль – 2018», кубок России среди ветеранов.


Сложные спуски и подъёмы, неблагоприятные погодные условия (в горах поднялась метель) не стали препятствием для нашего спортсмена. Валерий Григорьевич, обладая большим терпением, хорошей физподготовкой, справился с заданием. В возрастной категории старше 55 лет он стал серебряным призёром, на 1 минуту 2 секунды улучшив свой же результат прошлого года.