Медиакарта
11:47 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Совет ветеранов постановил

Под председательством Валентины Воронцовой прошло очередное заседание совета ветеранов. В его работе принял участие приглашённый на заседание глава Демьянского сельского поселения Андрей Мотовилов.

В повестке дня подготовка и проведение Дня матери. Члены совета подсчитали, какими средствами располагают для подарков матерям, не имеющих на территории поселения предприятий и организаций, проводивших их на пенсию. Будут одарены так же матери, которым исполнилось 80 и более лет. Всего подарков разнесут 138.
Вторым вопросом повестки определились с супружескими парами пенсионеров, по которым надо уточнить данные, с целью выявить юбиляров совместного проживания. Уже в следующем году решено отмечать тех из них, у кого объявятся «круглые» даты со дня свадьбы.
Не обойдены вниманием и неуклонно приближающиеся новогодние праздники. Ветераны внесут свою лепту в украшение села. Просьба главы поселения: вместе с другими предприятиями и организациями вылепить какую-либо сказочную фигуру у новогодней елки. Совет проголосовал «за»! В свою очередь Андрей Анатольевич дал понять: если понадобится машина для развозки подарков ко Дню матери, администрация всегда выручит. 


Фото автора

Автор: Александр ПАРАМОНОВ