Медиакарта
0:14 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Собственник земельного участка не оплатил штраф за заросший участок

Очередной факт неуплаты штрафа установили сотрудники Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО. Внеплановая проверка проводилась в отношении собственника, заросшего сорняками и древесно-кустарниковой растительностью, земельного участка сельскохозяйственного назначения, которого в августе 2018 года привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Но до настоящего времени постановление по делу так и не было исполнено.
Напомним, что согласно законодательству административный штраф должен быть уплачен в срок не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного наказания в законную силу.
Теперь нарушителю придется не только выплатить ранее наложенный штраф в полном объеме, но и отвечать за неисполнение постановления перед судом. При этом санкция по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.