Медиакарта
18:53 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Управлении Росреестра по Тюменской области рассмотрели результаты деятельности за 10 месяцев 2018 года

Расширенное оперативное совещание состоялось в Управлении Росреестра по Тюменской области 15 ноября 2018 года.

В совещании приняли участие руководитель Управления, заместители руководителя, начальники и заместители начальников структурных подразделений Управления, начальники территориальных отделов Управления, приглашенные сотрудники Управления, представители филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области, СМИ.

Рассмотрены показатели деятельности Управления и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области, характеризующие качество предоставления государственных услуг в учетно-регистрационной сфере, в том числе, в электронном виде, эффективность и результативность контрольно-надзорных функций и другие вопросы.

За 10 месяцев 2018 года в Управление Росреестра по Тюменской области и филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области поступило 1,2 млн. заявлений о государственном кадастровом учете и/или государственной регистрации прав и запросов о предоставлении сведений из ЕГРН. В том числе, принято свыше одного миллиона запросов о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), что  на  59,4%  выше показателя аналогичного периода 2017 года. Поступило свыше 260  тысяч заявлений об осуществлении учетно-регистрационных действий: 34 тысячи из которых составляют заявления о государственном кадастровом учете, 210 тысяч - о государственной регистрации прав и 19 тысяч – о проведении единой процедуры.

Заявления, поданные в электронном виде, составляют  9,2% от общего числа заявлений, поступивших в орган регистрации. Динамика роста в сравнении с аналогичным периодом 2017 года  составила 10,1%.

Также, на совещании рассмотрены результаты мероприятий, проведенных в целях достижения Управлением Росреестра отдельных показателей, характеризующих эффективность и результативность исполнения контрольно-надзорных функций. За 10 месяцев 2018 года Арбитражным судом Тюменской области в отношении 34 арбитражных управляющих назначено административное наказание в виде штрафа, в отношении 50 арбитражных управляющих – в виде предупреждения, 5 – дисквалифицировано. В сравнении с результатами первого полугодия, доля взысканных административных штрафов увеличилась на 9%.

Доля устраненных нарушений в сфере государственного земельного надзора возросла на 6,1%, а доля взысканных штрафов – на 24,8%.

Подводя итоги совещания, Владимир Кораблёв подчеркнул, что Управлением проводятся все необходимые мероприятия для качественного получения государственных услуг.

Совещание завершилось награждением сотрудников. В рамках юбилейных мероприятий ведомства, сотрудники Управления были награждены почетными знаками «10 лет Росреестру» за большой личный вклад в становление и развитие Росреестра, а также решение задач, возложенных на Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии и в связи с 10-летием со дня её образования.

Автор: пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области