Медиакарта
3:07 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

У любви сегодня день рождения…

Это был праздник с цветами, музыкой, радостными  улыбками супругов, объятиями и поцелуями. А ещё старшее поколение передавало счастливую «эстафету»  самой молодой семье сезона.

Молодые и «золотые». Рушан и Ленара Краснослободцевы зарегистрировали свой брак совсем недавно - 20 октября. Новоиспечённому мужу 22 года, его избраннице - 20 лет. Молодые, красивые, слегка смущённые, они были взволнованы  не меньше, чем несколько дней назад, на собственной свадьбе. Во второй раз парадно одетые, молодожёны оказались среди тех самых «стажистов», которым удалось сохранить брак на целые десятилетия. И вот они, «бриллиантовые», «золотые» и «серебряные» юбиляры, прожившие 60, 50 и 25 лет, с не меньшим трепетом готовят Краснослободцевым на память семейный оберег - заполняют хрупкий стеклянный сосуд. И, как водится, принимают поздравления.

Глава района Андрей Гильгенберг, первым начавший чествование, отметил, что нынешний год богат на даты: 95 лет Ялуторовскому району, в котором есть такие замечательные семьи: дружные, работящие, сумевшие воспитать хороших детей, помогающие  теперь растить внуков и правнуков.

Андрей Соломонович вручил парам медали «За любовь и верность», а также предоставил им право оставить подписи в «Почётной книге юбиляров Ялуторовского района».

Душа в душу. Шестьдесят лет прожили супруги Хайруллины – Камил Лутфуллович и Салия Ярулловна из Куликов. Он – известный в округе тракторист-труженик. Она – учительница. Воспитали троих детей, теперь у них шесть внуков и четыре правнука. Такой же семейный стаж и у Бакиевых – Файзрахмана Абдрахмановича и Фаузии Хуснутдиновны…

«Золотую» свадьбу отмечают нынче супруги Берченко, Пономарёвы, Панасюк, Ревновы, Татарковы, Исхаковы, Минназаровы. До «серебряной» в любви и согласии дожили Головатенко и Криванковы.

О каждой из этих пар можно написать семейную историю. И непременно найдётся в ней место самым тёплым и сокровенным воспоминаниям: как познакомились, поженились, как качали на руках своего первенца, как радовались и волновались, встречая первого внука или внучку…

Так пусть же ещё долго-долго не будет конца этим дорогим сердцу воспоминаниям! И ещё долгой будет дорога семейного счастья!

Автор: Людмила ПРИВАЛОВА /фото автора