Медиакарта
17:24 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Её счастье – дети

07:09 | 23 ноября 2018
Источник: Заря

У Светланы Сергеевны Бусыгиной из Солобоево подрастают три дочурки: восьмилетняя Василина, семилетняя Полина и четырёхгодовалая Леночка.

Несмотря на то, что возраст ещё и не великий, девчонки – настоящие помощницы маме по домашнему хозяйству. Пока папа на работе, вчетвером, прекрасно умещаясь за одним столом, орудуют кухонными принадлежностями, готовя сытный ужин. Мама замешивает тесто, старшая дочь строгает салат, средняя корпит над отбивными, младшая успевает везде: и маме муку подать, и у сестрёнок под носом поорудовать шаловливыми ручонками.


– Лисовать, – лепечет Леночка и куда-то убегает.


– Вот, смотлите. Это Василина налисовала маму! – показывает рисунок, вернувшись из комнаты.


Светлана рассказала, что родом она из деревни Гаёва. С будущим супругом Владимиром Анатольевичем познакомилась, когда трудилась в одном из учреждений районного центра. Сыграли свадьбу. А в 2010 году у Бусыгиных появились две дочери: Василина родилась в январе, а Полина – в декабре. Через четыре года – Леночка.


Светлана пока что домохозяйка, но и здесь забот хватает: девчонок с утра собрать в школу и детский сад, в доме прибрать, приготовить обед, за животными доглядеть. А тут уже и дети возвращаются.


– Много времени уходит на уроки: программа сложная, заданий немало. Вовлекаю дочек в спортивные секции, вместе участвуем в соревнованиях и конкурсах. По вечерам занимаемся творчеством. Любим собирать пазлы.

Когда на улице хорошая погода, выбираемся на природу. Обожаем собирать грибы и ягоды. Так что на столе у нас всегда имеются заготовочки собственного производства. Вместе любим ходить по магазинам, – улыбается многодетная мама.


– Какие они у вас по темпераменту? – интересуюсь.


– Василине больше нравится учить уроки, а вот Полине вместо этого дай похозяйничать дома, лишь бы домашнее задание не делать. А Лена так вообще, если мы копаем картофель, например, и сама не делает, и никому не даёт: то покатайте её, то поиграйте.


А когда уставшая от домашних забот мама садится на диван немного перевести дух, девчонки облепляют её со всех сторон и начинают наводить красоту: красят ногти, делают модную причёску или макияж. А то и тату на руку фломастером нанесут. Сопротивление бесполезно!


– Вот и подарок к празднику!


– Ну да, они то рисунки, то поделки мне дарят. Муж тоже, бывает, просто, без повода, преподносит цветы. Приятно.

Автор: М.Чагина