Медиакарта
22:02 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

07:10 | 23 ноября 2018
Источник: Заря

Наши атлеты снова первые

Исетские гиревики Илья Кухаренко, Николай Зубарев и Роман Гасанов недавно вернулись из Казахстана.


По приглашению федерации гиревого спорта Кустанайской области ребята принимали участие в открытом чемпионате, посвящённом ветеранам Великой Отечественной войны. Воспитанники тренера Петра Яковлевича Лесникова показали отличные результаты – заняли первые места в своих весовых категориях. А Роман – абсолютный чемпион в своей возрастной группе.

Ради здоровья

С 23 по 30 ноября пройдёт Неделя профилактики ВИЧ.


Областная больница № 13 приглашает всех желающих пройти бесплатное тестирование, чтобы быть уверенными в своём здоровье. Приходите в прививочный кабинет № 5 и сдайте кровь на анализ.


Задать интересующие вопросы можно по телефону: 23-4-12 с 8 до 16 часов в рабочие дни.

Рисуем ладонью

В рамках проекта «Рукодельный терем» в центральной библиотеке прошёл мастер-класс «Художник за одну минуту».


Участие в нём приняли ребята из первой райцентровской школы. Библиотекарь Наталья Яскова познакомила детей с одним из самых интересных, завораживающих и нетрадиционных способов рисования.


– Наши ладони – самые настоящие инструменты. С их помощью можно создавать яркие и оригинальные образы, – поделилась она.


Школьники открыли для себя увлекательный мир художественного творчества, для которого не столь важен талант, как умение фантазировать.

Беседы о духовном

В шороховской школе часто проходят встречи учеников с людьми разных профессий и интересов.


Так, недавно учащиеся старших классов, а также их родители, преподаватели и участники клуба «Продвинутая молодёжь», созданного на базе сельского Дома культуры, смогли пообщаться с представителями Тобольской духовной семинарии.


Дети узнали о Кирилле и Мефодии, о крещении Руси, поговорили о жизни и учёбе в семинарии, о буднях учащихся и священников и о многом другом.


В заключение встречи семинаристы исполнили несколько песен и вручили небольшие подарки всем старшеклассникам.

Весёлая прогулка

В деревушке Лобанова для ребятишек прошла игровая программа на свежем воздухе «Весёлое настроение».


Провели её специалисты передвижного культурного комплекса. На одном дыхании пролетели разминка, забавные игры. В местном магазинчике прошло занятие в творческой мастерской «Всё про100». В преддверии Дня матери ребята изготовили праздничную открытку-подарок для своих любимых мам.