Медиакарта
15:30 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Смотри «цифру»: 20 бесплатных телеканалов - в каждом телевизоре Тюменской области

«Цифра» - мы тебя узнаем!

Целенаправленная работа в плане информирования населения по цифровому телевидению продолжается. По сообщению главы Калмакского сельского поселения Н.М. Ефимик, люди часто задают вопрос: «Чем же эта приставка лучше «тарелки»?».
- Несмотря на то, что во многих домах действует спутниковое телевидение, жители признаются - двести каналов им, по сути, не нужны - десяти «за глаза хватает». Поэтому в последнее время стали проявлять живой интерес к цифровому вещанию и особенно по поводу цены «коробочки для бесплатного кино»...
Хозяйка Красноорловской территории И.А. Богданова также рассказала, что более ста домовладений (всего в их сельском поселении 167) пользуются спутниковыми антеннами или приставками Ростелеком. Тем не менее, народ заявляет, что обязательно купят «цифру» для другого телевизора – сегодня второй «телик» не роскошь, а норма жизни...

Повседневная работа

Как сообщил глава Южно-Дубровинского сельского поселения М.С. Наушинов, в выездной вторник, 20 ноября, вместе с социальным работником были в деревнях Гоглина и Полое. Для льготной категории граждан привезли проездные билеты на 2019 год. Кроме этого, для незащищённых слоёв населения (пенсионеров, инвалидов, многодетных семей) были розданы предупреждающие памятки о разного рода мошеничествах, участившихся в последнее время.
Также среди жителей ведётся разъяснительная работа по цифровому эфирному телевидению. Для этого в каждый дом доставили наглядные пособия с пошаговой инструкцией по подключению. Как сказал Махмед Салимгареевич, особых проблем не возникает, за исключением одной бабушки, которой потребуется определённая помощь.