Медиакарта
2:01 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дежурная часть сообщает

В октябре текущего года в дежурной части местного пункта полиции зарегистрировано 115 заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях (в октябре 2017 г. – 127).

Допустил «потраву»

С территории Орловского сельского поселения поступило сообщение, что местный пастух не уследил за скотиной, и та забрела на чужое пшеничное поле... Для дальнейшего рассмотрения и принятия решения материалы дела переданы в административную районную комиссию, о чем заявителя уведомили почтой.

А был ли воришка?

Гр-н Д. обратился в органы правопорядка по поводу того, что в поле возле д. Северо-Дубровное из комбайнов похищено дизельное топливо. В возбуждении уголовного дела заявителю отказано на основании п.2 ч.1 ст. 24 УПК РФ (отсутствие в деянии состава преступления).

Дело было в Раздолье

«В ночное время неизвестные злоумышленники похитили чугунный забор возле здания бывшей сельской администрации», - такая запись зарегистрирована в Журнале сообщений. Возбуждено уголовное дело по п.А ч.2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору).

Любители порыбачить

Двое молодых людей без разрешения взяли на берегу чужую лодку, уплыли на середину озера и закинули удочки... Рассерженный владелец суденышка требовал наказать нахальных рыбаков. В возбуждении уголовного дела отказано.

Кто-то реально украл, а кто-то просто покатался

Зарегистрировано письменное сообщение жителя райцентра по поводу пропажи двух алюминиевых фляг и подойника. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Еще один сигнал по поводу исчезновения уже велосипеда с территории школы, поступил из Южно-Дубровинского сельского поселения. Далее следует запись, что «двухколёсный друг» вскоре нашёлся неподалёку от места парковки.

Мимо кассы

В торговом центре «Монетка» молодой человек взял бутылку пива и, не расплатившись, ушёл. Возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.7.27 КоАП РФ (мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает тысячу рублей). Подобный случай произошёл и в «Магните» - недобросовестный покупатель пытался пронести мимо кассы продукты питания.

Задача со многими неизвестными

С заявлением в органы правопорядка обратилась жительница Раздолья по поводу того, что неизвестные лица непонятно каким способом похитили с её «пластикового кошелька» около сорока тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по п.Г ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с банковской карты денежных средств).

Осталась лишь шкура...

В лесном массиве возле д. Няшино обнаружена свежая шкура дикого животного. Застрелив несчастную косулю, браконьеры, «не отходя от кассы», обработали добычу – мясо забрали, а «несъедобное» бросили в лесу. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота).

По материалам дежурной части подготовила Ольга АНДРИЕНКО