Медиакарта
20:02 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В гости к осени…

Воспитанники детского сада «Родничок» вместе со старшими наставниками в любое время года проводят интересные мероприятия. Вот, например, в один из погожих октябрьских деньков ребята и взрослые решили сходить в поход – в осенний лес. 

Но прежде, чтобы избежать погодных сюрпризов, заглянули на «метеостанцию», где их встретил «метеоролог» Егор. Он показал специальные приборы, позволяющие определять состояние погоды, и рассказал много интересного. Затем маленькие и взрослые туристы собрали в рюкзаки необходимые вещи, вспомнили правила поведения в лесу и оправились в путь… Прибыв на место, ребята самостоятельно распределились - кто и чем будет заниматься: Ваня и Рома поставили палатку; Егор и Саша собрали хворост и с помощью взрослых разожгли костер; Сема и Тимофей сходили на рыбалку, наловили рыбы для ухи; Маша и Даша набрали в лесу грибов. Затем Соня варила уху, а Маша жарила грибы. Пока готовился обед, ребята играли в подвижные игры. Отведав у костра вкусной ухи, все вместе спели красивую песню об осени. Тимофей предложил сфотографироваться на память и поделиться впечатлениями от похода… Со всех сторон послышалось: «Мне сегодня очень понравилась рыбная уха!», «А мне - собирать грибы!», « А мне - петь песни возле костра!», «Давайте как-нибудь сходим в поход еще раз!».
Вот такое мероприятие-игра прошло в нашем детском саду. И пусть рыбки, уха, грибы и костёр были не настоящими, но зато эмоции от такого похода в гости к осени были самыми настоящими!

Автор: И.В. КАЗАКОВА, Г.М. ЧУРИНА, воспитатели детского сада «Родничо