Медиакарта
23:09 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Поклон вам, труженики полей!

Хлебороб! Это гордое слово

Никакие ветра не сотрут.

В этом слове - всей жизни основа,

Неделимое – хлеб и труд!

Непростым выдался нынешний год для земледельцев. Но, несмотря на трудности, они с честью его завершили. В преддверии районного Дня работников сельского хозяйства, по сложившейся доброй традиции чествуют лучших людей края, связавших свою судьбу с растениеводством и животноводством.
С размахом отметили праздник и в СПК «Сибирь», который много лет возглавляет В.А. Курочкина. Для тружеников полей 15 ноября силами артистов Прохоровского Дома культуры была подготовлена интересная концертная программа - с весёлыми и задушевными песнями, задорными частушками, плясками и театрализованными сценками. В адрес виновников торжества звучали добрые слова пожеланий и напутствий. С приветствием к героям дня и гостям обратились первый заместитель главы района А.Е. Филиппов, глава поселения П.Г. Немков и, конечно же, руководитель кооператива. Валентина Алексеевна рассказала об итогах года, каких усилий им стоило получить урожайность в 20 ц/га, вспахать зябь и подготовить семенной материал под будущий урожай…
За достигнутые успехи в труде заслуженные награды и подарки получили: комбайнёры - Е.В. Каканов, Б.А. Попов; трактористы на вспашке зяби - М.И. Курочкин, А.А. Третьяков; водители на вывозе зерна - М.В. Рыльских, Л.Г. Феоктистов, Ю.В. Павлов; оператор сушилки - В.А. Третьяков; механики зерносклада - П.А. Кондратович, А.Л. Кунгурцев; водитель на зерноскладе и сортировке семян - С.Н. Евсеев. Слов благодарности и признательности удостоились все, кто, так или иначе, связан с сельским хозяйством.
В конце мероприятия В.А. Курочкина поздравила с юбилеем вокальную группу «Сударушки», которая на протяжении 15 лет радует сельчан своим творчеством, и вручила им памятные подарки…

Пусть наградит вас Бог любовью!

И стороной пройдёт беда…

Желаем счастья и здоровья,

И жизни долгие года!

Автор: Лариса ЛАПУХИНА