Медиакарта
20:48 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сила – в единстве

13:32 | 23 ноября 2018
Источник: Призыв

Семья – это объединение любящих друг друга людей, поддержка и забота которых – неотъемлемая её часть. Более десяти лет в нашем районе проходит спортивный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья», на котором семьи могут демонстрировать свою сплочённость и организованность. В ноябре эти состязания собрали четырнадцать семей из разных сёл Юргинского района. Семейный конкурс был приурочен к празднованию Дня матери. Именно мамы стали символом этого мероприятия.

Перед началом конкурса участники общались между собой и собирались с силами.

– В семейном соревновании мы участвуем в первый раз. Волнуемся. Капитан нашей команды – сын Анатолий, ему четыре года. В отличии от нас Толя чувствует себя уверенно, так как недавно в составе сборной команды детского сада участвовал в районной спартакиаде дошкольников по мини-футболу, где она заняла второе место, – рассказывает семья Чемакиных из села Шипаково.

– Мы тоже первый раз участвуем. Наша четырёхлетняя дочь Екатерина рвётся в бой. Настроение отличное. Рассчитываем на победу, – сообщает семья Лоховых из села Лабино.

Семейные команды состояли из трёх человек – родители и ребёнок. А так как в этой эстафете участвовали дети разных возрастов, то вначале прошло разделение команд на возрастные категории. Затем методом жеребьёвки определилась очерёдность выступления команд. После построения прозвучали слова приветствия от организаторов спортивного мероприятия. Под гимн РФ капитанами команд – детьми – был поднят флаг. Каждая команда представила название и девиз.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно в любом почтовом отделении. С любого месяца можно подписаться на «Призыв» в Доме прессы. Забирать газету нужно будет самим, стоимость на 1 месяц – 60 руб. Также появилась возможность получать pdf-версию «Призыва» (рассылка в день выхода газеты через интернет на электронный почтовый ящик, стоимость на 1 месяц – 50 руб.). Телефон для справок: 8(345-43)2-49-85.

Автор: Галина Король. Фото Анастасии Деяновой