Медиакарта
13:51 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

07:19 | 27 ноября 2018
Источник: Заря

Дети пишут о героях

Старшеклассники Исетского района приняли участие в муниципальном этапе конкурса сочинений «Герои живут вечно».


Его цель – реализация творческого потенциала, формирование активной гражданской позиции, воспитание патриотического сознания и интереса к историческому прошлому Родины. Всего на суд жюри было представлено 12 творческих работ. При их оценке учитывались грамотность, выразительность языка, полнота раскрытия и осмысление темы.


По решению жюри лучшими стали сочинения Екатерины Суховой из бархатовской школы и Романа Илларионова из мининской. Их работы уже направлены для участия в областном этапе конкурса «Герои живут вечно».

Поздравили мам

В воскресенье в Денисово поздравили многодетных мам.


Работники местного Дома культуры и школьницы-волонтёры Лиза Садыкова и Светлана Романова посетили многодетных матерей, поздравили с праздником и кроме добрых слов пожеланий вручили женщинам небольшие подарки.

Юные краеведы

В минувшую пятницу в Тюмени состоялся очный этап областной конференции историко-краеведческих работ учащихся «Мы живём в Сибири».


Свои исследования представили десять школьников Исетского района.


Подробности – в следующем номере газеты «Заря».

Золото и бронза

В минувшие выходные в Упорово состоялись финальные соревнования по волейболу в зачёт XXII спартакиады общеобразовательных организаций Тюменской области.


Честь Исетского района защищали команды юношей и девушек 2002 и 2004 г.р., занимающиеся под руководством опытных тренеров В.Н.Жукова и Д.А.Листишенко.


В финальной решающей игре ребята всухую – 3:0 – обыграли ярковцев, третье место заняли упоровцы.


А вот девчонкам из-за малого опыта участия в подобных соревнованиях было значительно сложнее. В тяжелейшем матче со спортсменками из Бердюжского района они сначала проигрывали 2:0, но потом, собрав волю в кулак, обыграли 3:2, став в итоге бронзовыми призёрами спартакиады. Серебро завоевали нижнетавдинские, а золото – голышмановские волейболистки.