Медиакарта
23:21 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Мы нацелены на стабильную и устойчивую работу»

07:29 | 27 ноября 2018
Источник: Заря

Николай Владимирович Теньковский, глава Исетского района:


– Послание губернатора Тюменской области Александра Моора служит направлением на слаженную и добросовестную работу, стимулирует повысить достигнутые показатели развития. Мотивирует граждан из разных сфер деятельности объединить усилия для продуктивной работы в ближайшем будущем.


Все сферы деятельности, которые отражены в послании, касаются, в том числе, и работы нашего муниципалитета. Поставленные задачи – основа планирования нашей работы на последующие годы.


Чётко обозначены направления, в рамках которых будет работать правительство области над повышением экономических показателей области, упор сделан на улучшение уровня и качества жизни граждан, развитие здравоохранения, научно-технологическое и социально-экономическое развитие, решение проблем сферы образования и культуры. Уверен, что совместными усилиями мы сможем выполнить те задачи, которые перед нами поставил глава региона.


Отмечены и положительные достижения, произошедшие в различных отраслях за преды-дущие годы. Подобные позитивные перемены мы видим на уровне Исетского района.


Главным ориентиром нашей деятельности по-прежнему должны быть интересы и благополучие людей.

Инвестиции в человека, в развитие его потенциала, в создание новых возможностей для самореализации.


Что же касается инвестиций, то мы продолжим плотно работать в этом направлении, создавая все необходимые условия для инициативных людей и организаций, которые хотят строить на нашей территории своё дело, особенно если это касается производства и агропромышленного комплекса. Это – основа экономики Исетского района, платформа для создания рабочих мест и развития территории.


Развитие промышленности строительных материалов, связанных с деревообработкой, имеет определённые перспективы. В этом направлении на территории реализуется инвестиционный проект в области освоения лесов. Инвестор – ООО «ТехноМодель».


Введён в эксплуатацию завод «Полипак» по производству биг-бегов и упаковочной тары, оснащённый современным оборудованием.


Много усилий приложено для создания качественной дорожной сети и повышения транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог. Продолжаются газификация, благоустройство дворовых территорий, строительство тротуаров. В настоящее время ведётся строительство многоквартирных домов, индивидуальное жилищное строительство. В стадии реализации находятся 42 инвестиционных проекта, будет создано более 430 рабочих мест.


Активно ведутся работы по ремонту муниципальных объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры, приобретается новая техника.


Решаются проблемы с детскими садами, ведутся ремонт и реконструкция школ, строительство спортивных объектов. В Исетском районе продолжится обустройство детских и спортивных площадок.


Пристальное внимание и системе здравоохранения. Помимо капитального ремонта областной больницы № 13 только в этом году установлено четыре новых фельдшерско-акушерских пункта на территориях сельских поселений, продолжится реновация оборудования стационара и амбулаторно-поликлинической службы.


Считаю, что все задачи, которые были поставлены в послании губернатора Тюменской области, находятся в русле нашей постоянной работы и будут последовательно решаться.


Прежде всего, мы говорим о людях, о социальной помощи и комфортной среде. Обеспечить возможности для самореализации каждому человеку в бизнесе, творчестве, образовании – базовый фактор повышения качества жизни. Мы нацелены на стабильную, устойчивую работу во благо развития Исетского района и всей Тюменской области.