6:57 | 29 марта 2024

Победа всегда в наших руках

10:13 | 26 ноября 2018
Источник: Сельская новь

С 26 по 28 октября 2018 года в Исетском районе Тюменской области прошла XXII областная спартакиада школьников по гиревому спорту. Соревнования проводились в семи весовых категориях среди юношей и в четырёх среди девушек.

Команда спортсменов с. Абатское выступала по второй группе, в первой были представители от городов. В общекомандном зачёте команда Абатского района заняла 2 место из 13 команд. В личном первенстве успехов в своих весовых категориях добились: М. Новикова (1 место), Ю. Торопова (1 место), Д. Майер (3 место), В. Романов (1 место), В. Тупицин и Д. Джавадов заняли вторые места и В. Усламин - третье. Свой вклад в победу команды внесли М. Вяткин, В. Скулкина и Д. Викулов.

Отличный результат показала Юлия Торопова, которая стала абсолютным победителем среди участников спартакиады первой и второй групп. Отличилась и Маргарита Новикова. Она за десять минут сделала 252 подъёма на одной руке. Все спортсмены воспитанники тренера-преподавателя Александра Безбородова. Он очень доволен результатами соревнований и своими спортсменами.

Как говорит сам Александр Георгиевич, все ребята молодцы, огромное им спасибо за их старательность и ответственное отношение к тренировкам. Участие в спартакиаде наша команда принимает каждый год и будет стараться оставаться всегда в тройке лидеров.

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением на соревнованиях и желаем новых спортивных побед!