Медиакарта
4:25 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вот такие дела тут творятся, разлюбезный наш читатель!

09:00 | 30 ноября 2018
Источник: Призыв

Во первых строках письма к Вам, разлюбезный нашему сердцу читатель, хотим сообщить, что здоровье наше хорошее, настроение – тоже, хоть и подустали мы маленько после дня открытых дверей, который принёс нам плюсом в тираж ни много ни мало – 74 экземпляра. Праздник всегда остаётся делом суетным.

Чтобы не случилось у нас никакой заминки, и всё прошло гладко да интересно, подготовку к празднику начали задолго до того, как распахнули перед Вами двери. И даже ролик весёлый сняли, где всё взаправду: и бежать по звонку, и настроение хороводом да ручейком поднять, чтобы оно Вам передалось при встрече, любезный читатель!

А ещё сообщаем, что народ здесь собрался всё больше весёлый, душевный, мы бы сказали – с огоньком! Знают своё дело почтальоны Татьяна Турнаева и Татьяна Михайлова – ловко управляются с каталогом и квитанциями. Вот и подходит к ним народ, первым же подписчиком была Ирина Горяева. От общения с Ириной Ивановной ещё больше настроение поднялось – развеселила всех, кто в это время к нам захаживал, весёлой историей.

В это же время в отделе рекламы и продаж движение наблюдалось. Валентина Чуманова – первый подписчик непосредственно нашего Дома прессы – сразу два экземпляра выписала: себе да соседке Галине Одинцовой. Галина Никаноровна – наш постоянный читатель, о которой мы как-то рассказывали на страницах газеты. В общем и целом, не обошлось без коллективных подписчиков. Кто две подписки оформил, кто три – как, например, Татьяна Заозёрская, а кто и четыре – как Нина Мизова. Были и такие, кто пожелал не расставаться с нами весь 2019 год. В их числе Надежда Мирошниченко, Валентина Казанцева, Лариса Савельева, Галина Семёнова, Виктор Калинин, Татьяна Подвальных, Анастасия Коровина. Им, уж не обессудьте, отдельное наше расположение: розыгрыш главного приза праздника – шуруповёрта. Забегая вперёд, скажу, что достался он Нине Говяденко. Без обид, любезнейший читатель, всё по совести – на видеокамеру: и свернули бумажки с именами претендентов, и на улицу вышли в поисках незаинтересованного прохожего, и имя счастливчика во всеуслышание объявили.

Спешим также рассказать, что конференц-зал в эти часы Вы, ненаглядный читатель, вряд ли бы узнали. Пишем это, а у самих дыхание сдавливает от радости, будто мастера аж из самой столицы к нам заехали. Такие выставки разместились тут – глазу любо-дорого! В «Сувенирной лавке», что наши соседи из Комплексного центра СОН представили, можно было присмотреть себе тёплые носочки и варежки, коврики и обереги из солёного теста, которые сделали Елена Копьёва, Татьяна Ващенко и Раиса Павлушина – люди с ограниченными возможностями здоровья, но неограниченным желанием заниматься рукоделием. Галина Комарова – знатная юргинская мастерица – лоскутным шитьём удивляла. Мария Моисеева, как мы её любезно назвали Марьей-искусницей да Марией свет Васильевной, столько рукотворных своих работ представила, что не счесть. Да и описывать – напрасный труд. Вы, разлюбезный наш читатель, всё и сами на фотографиях видите. Подходили к рукодельницам стар и млад – да и как к ним не подойти, словом хорошим не обмолвиться, искусству у них не поучиться?..

А ещё скажем вам, разлюбезный читатель, что вышли мы в народ – в прямом смысле. Ураганом по базару прошлись: четверг на руку сыграл, народ в этот день со всех волостей приезжал: Лабино, Новый Тап, Лесное, Шипаково… Что ни участник нашего фотофлешмоба – то замечательный человек Юргинского района! Только знайте, любезный читатель, даже если Вы не попали в наш флешмоб, Ваш звёздный час настает. Мы всегда ждём предложений с адресами замечательных людей.

Какой же праздник без подарков. Они были: самому первому подписчику и самому активному, самому весёлому и самому коллективному, мастерицам-рукодельницам. Марья-искусница же, в свою очередь, раздарила восьмиклассникам Юргинской школы своих разноцветных вязаных бабочек.

А ещё хотим приписать для Вас, читатель, что иной раз такая тоска к сердцу подступит, клешнями за горло берёт. Думаешь, как-то Вы там сейчас без любимой газеты? Какие нынче заботы? Как к Новому году готовитесь? Должно быть, что-то оригинальное хотите на страницах районки прочесть. Ну да недолго разлуке нашей тянуться. Ещё маленько тираж поднимем, кое-какие делишки уладим и к Вам подадимся, бесценный читатель.

Пришёл черёд письмецо заканчивать. Душа наша рвётся к Вам, как журавль в небо. Чтобы вместе строить новую жизнь в милой сердцу родной стороне. А работы у нас с Вами столько, что аж в глазах бело от чистых страниц, – но об этом позже. Сегодня же все мысли только о Вас, единственный и незабываемый читатель.

Тому остаёмся свидетелями, переживающие за будущее Юргинского района и каждого его жителя сотрудники Дома прессы.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Анастасии Деяновой