Медиакарта
22:16 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Первое Послание нового губернатора

17:00 | 28 ноября 2018
Источник: Знамя правды

22 ноября в Тюмени на 25-м расширенном заседании Тюменской областной думы шестого созыва перед депутатами, представителями муниципалитетов, общественностью с первым губернаторским Посланием выступил Александр Моор.

Продолжая традицию предыдущих глав региона, избранный в сентябре губернатор подтвердил и курс динамичного развития нашего субъекта РФ. По его словам, нужна новая волна тюменской модернизации, а для этого мы должны стать более динамичными, образованными и дерзкими в хорошем понимании этого слова. «Основные задачи я представил в своей предвыборной кампании, повторю, что всё должно быть во имя и ради благополучия граждан, – сказал Александр Викторович. – Главное здесь – равенство. Равенство возможностей и шансов для каждого жителя, в каждом уголке области, в каждой отрасли».

В своём выступлении губернатор по пунктам представил ближайшие этапы дальнейшего развития в каждом направлении: экономике, инвестиционной политике, образовании, здравоохранении, агропромышленном комплексе.

Комментируя Послание губернатора, Владимир Ульянов, депутат регионального Законодательного собрания по нашему избирательному округу, рассказал, что в ходе предвыборной кампании Александр Моор и он посетили сельские районы. «Александр Викторович уловил главную проблему, которую предстоит решить, – необходимость глубокой переработки сельхозпродукции. В Послании в качестве примера он привёл строящийся в Упоровском районе суперзавод. Выход агрофирмы «КРиММ» на высокотехнологичную переработку овощей, картофеля – это значительный прорыв для всего региона. Это шаг в решении задачи по сбыту продукции юга области в северные округа, где на рынке высокая конкуренция, и серьёзный шаг к созданию индустриальной площадки в муниципалитете», – сказал парламентарий.

Автор: Соб. инф.