Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации:
Светлана Красноярова – ЗАО «Нива-Агро».
Благодарность губернатора Тюменской области:
Василий Королёв – ООО «Агрофирма «КРиММ»;
Арсентий Шихов – ООО «Родина».
Памятный адрес:
Надежда Горбовая, трижды занявшая первое место на всероссийском первенстве «Лучший среди операторов по искусственному осеменению».
Благодарственное письмо депутата Тюменской областной думы В. И. Ульянова:
Михаил Ершов – СПК «Емуртлинский»;
Сергей Фоминых – ООО «Агрофирма «КРиММ».
Почётная грамота департамента АПК Тюменской области:
Балтавай Каюпов – ООО «Родина»;
Александр Бажин – ЗАО «Русь»;
Илья Бородин – ООО «Коркино»;
Владимир Архипов – ЗАО «Нива-Агро»;
Юрий Никонов – ООО «Тобол»;
Эдуард Ческидов – ООО «А/к Манайский»;
Сергей Попов – ООО «Земля»;
Юрий Федотов – СПК «Емуртлинский»;
Сергей Кайгородов – ООО «Агрофирма «КРиММ»;
Николай Кузнецов – ООО «Агрофирма «КРиММ».
Благодарственное письмо главы района:
Геннадий Кормин – КХ «Радуга».
Почётная грамота думы Упоровского муниципального района:
Пётр Тараканов – СПК «Емуртлинский»;
Сергей Крашанин – ЗАО «Нива-Агро»;
Иван Широков – ООО «Агрофирма «КРиММ»;
Владимир Сивков – ООО «А/к Манайский»;
Андрей Шнайдер – ООО «Родина»;
Александр Ожгибесов – ООО «Земля».
Благодарность председателя районной думы:
Валентина Шелепова – СПК «Емуртлинский»;
Светлана Тумашова – ЗАО «Нива-Агро»;
Татьяна Елисеева – ЗАО «Нива-Агро»;
Андрей Кобельков – ЗАО «Нива-Агро»;
Наталья Зумарева – ООО «Агрофирма «КРиММ»;
Татьяна Коркишко – ООО «Агрофирма «КРиММ»;
Владимир Андреев – ООО «А/к Манайский»;
Игорь Рассохин – ООО «Родина».
Передовики сельскохозяйственного производства
Комбайнеры:
Сергей Переладов, ООО «Агрофирма «КРиММ» – 3 906 тонн зерна (импортные комбайны).
Анатолий Пономарёв, ЗАО «Нива-Агро» – 2 997 тонн зерна (отечественные комбайны).
Александр Пузырёв, К(Ф)Х Медведева – 2 350 тонн зерна (комбайнеры крестьянско-фермерских хозяйств).
Механизаторы на уборке картофеля и овощей:
Константин Черепанов, ООО «Агрофирма «КРиММ» – 7 730 тонн.
Механизаторы на заготовке кормов:
Василий Андриянов, СПК «Емуртлинский» – 22 160 тонн.
Механизаторы на обработке почвы:
Алексей Попов, ООО «Родина» – 1 900 га (тракторы 300 – 370 л. с.).
Александр Чумляков, ООО «Тобол» – 760 га (тракторы 150 – 200 л. с.).
Операторы машинного доения с наивысшими удоями молока на фуражную корову за 9 месяцев:
Олеся Байгужинова, СПК «Емуртлинский» – 8 164 кг.
Операторы по уходу за молочным стадом с наивысшими показателями продуктивности по обслуживаемой группе коров за 9 месяцев:
Жаслан Байгужинов, СПК «Емуртлинский» – 7 856 кг.
Операторы на выращивании и откорме молодняка КРС
с наивысшими среднесуточными привесами на откорме скота:
Татьяна Маломыжева, ООО «А/к «Манайский» – 1 200 г.