14:55 | 26 апреля 2024

Третье и пятое места – наши

10:00 | 28 ноября 2018

Четыре дня с 22 по 25 ноября в спорткомплексе «Ладья» шли волейбольные баталии у девушек и юношей 2002-2004 годов рождения.

Соревнования проходили в зачёт XXII Спартакиады учащихся Тюменской области, в них приняли участие 16 команд из 12 районов. В ходе игр в один круг в двух подгруппах были выявлены 8 сильнейших команд, которые и обеспечили напряжённой борьбой за призовые места яркий финал третьего этапа Спартакиады. В воскресенье наши девушки встречались с соперницами из Казанского района, также претендующим на пятую строчку в турнирной таблице. Со счётом 3:2 пятое место упоровским волейболисткам удалось выиграть. Победителем среди представительниц прекрасного пола стала команда из Голышманово, второе место у нижнетавдинцев, третье – у исетцев.

Выше поднялись юноши. С таким же счётом – 3:2 – им удалось обыграть тоболяков и завоевать призовой кубок и бронзовые медали. Заняв в своей подгруппе второе место, они накануне проиграли 0:2 победителю другой подгруппы, соседям из Исетского. Кстати, именно исетская сборная и стала победителем соревнований, уступила им, заняв второе место, команда Ярковского района.

Автор: Ирина КУРГУЗОВА.