Медиакарта
3:50 | 17 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Большой КВН "столичного"

http://rayon72.ru/i/n/868/181868/tn_181868_b78bd464e615.jpg
17:00 | 20 ноября 2018
Источник: Красное знамя

В минувшую субботу в Успенке состоялись финальные игры КВН, посвященные 95-летию Тюменского района.

За кубок главы "столичного" сразились школьные, студенческие команды и команды работающей молодежи.

У КВН в таком формате – небольшой юбилей: пять лет. Его организаторами стали три управления администрации района: по спорту и молодежной политике, по образованию и по культуре, а также центр развития детского творчества "Созвездие" и ЦКиД "Родник".

В зале Успенского ЦКиД – аншлаг. Школьные команды приехали из Новотарманского, Перевалово и Богандинского, студенческие – из Каскары, Червишево, Онохино и Боровского, работающей молодежи – из Каскары и Богандинского.

Первый конкурс посвятили Году добровольца. Ярким и артистичным командам искренне аплодировал весь переполненный зал, и у жюри, возглавляемого заместителем главы Тюменского района Ольгой Зиминой, была непростая задача определить победителя. И всё же максимальное количество баллов – пять пятёрок! – собрала каскаринская команда "Юность".

В конкурсе "Музыкальная разминка" команды отличились сногсшибательным юмором: они рвались со своими ответами к микрофону, чуть ли не сбивая друг друга.

В итоге лучшей среди школьных команд стала новотарманская "2 Пи", среди студенческих – червишевские "Ребята с нашего двора", среди команд работающей молодёжи – каскаринская "Юность". Все они получили заслуженные награды, а главный приз – Кубок главы Тюменского района – Ольга Зимина вручила команде из Каскары, с чем, судя по шквалу аплодисментов, согласился весь зал.

Кстати, активный, задорный, неравнодушный зал один из членов жюри Андрей Кайзер, начальник управления по спорту и молодежной политике администрации района, назвал ещё одной лучшей командой. Заслуженно!

Автор: Мария КОРАБЛЁВА
Теги: КВН