Медиакарта
9:39 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

И концерт, и конкурс

«Проводниками» концертных номеров в День матери в Красноорловском Доме культуры стали старшеклассники Данила Гузеев и Валерия Нечаева. Мамы и бабушки принимали поздравления в праздничной, по-домашнему тёплой обстановке, которую для них своими номерами создали четырёхлетняя Лида Кляйн, песенные дуэты Алисы Гузеевой и Кати Клочко, брата и сестры Давыда и Маши Сайфутдиновых, сестёр Веры и Антонины Скипиных. А сольное пение Оксаны Филоновой заворожило всех зрителей – настолько красиво звучал её голос со сцены. Необычайно трогательно смотрелся сюжетный танец взрослых и детей. Матери, в роли больших птиц, закрывали своими «крыльями» детей от возможных невзгод и лишений...
Под занавес были подведены итоги конкурса фотографий «Супер-мама», всем участникам вручили подарки.

Хорошие дела вместе и вслух
«Щедрый вторник» - так называется Всемирный день благотворительности, основная цель которого – вовлечение людей в добрые дела. В нынешнем году акция проходила в рамках Года волонтерства и добровольчества, благое дело поддержали и сотрудники Детской школы искусств. В период с 1 по 27 ноября они собрали большое количество тетрадей, шариковых ручек, карандашей, красок, фломастеров, нарядных бантов и резинок для волос, разных игрушек и даже шоколадных конфет для детей из малообеспеченных семей.
- Всё это мы передали в Комплексный центр, - сказала преподаватель отделения изобразительного искусства А.Н. Лавник. - «Щедрый вторник» дает возможность творить добро одновременно с миллионами людей на планете...

Волонтёры и их добрые и полезные дела
Как рассказала педагог-организатор Орловской школы Т. Д. Трофимова, учащиеся и преподаватели приняли участие в Международном дне благотворительности «Щедрый вторник», проходившем 27 ноября. Волонтёры совершили много добрых и полезных дел.
- Ученики 8 класса вместе с классным руководителем Н.П. Трофимовой провели акцию «Подари книгу первокласснику». Очень приятно было видеть улыбающиеся, довольные лица ребятишек, - отметила Тамара Дмитриевна. - Старшеклассники с учителем технологии Е.М. Садубовым смастерили своими руками игрушки и подарили детям из отделения дошкольного образования. Школьники 5-7 и 11 классов организовали и провели акцию «Снежный бум» - посетили своих подшефных и очистили территорию, прилегающую к домам, от снега. Не остались в стороне и первоклашки - они вышли на улицу и разложили в кормушки корм для птиц. Педагоги участвовали в акции «Подарок для многодетной семьи».

Спорт для них - не просто слово
Орловское сельское поселение - одно из тех, где физкультуре и спорту уделяется большое значение. По словам главы Ю.Н. Ваганова, с приходом зимнего сезона полным ходом идёт подготовка корта, заливкой которого по договору занимается С.В. Рыжов, а также на пришкольной территории проложена лыжная трасса. Это хорошая возможность не только для тренировок, но и массового отдыха сельчан.
Команда волейболистов готовится к участию в районных соревнованиях на «Кубок героя жатвы», который состоится в субботу, 1 декабря, в спортивном комплексе «Здоровье».
В среду, 28 ноября, прошла встреча Совета ветеранов с вокальной группой «Мадонны» по вопросу обновления концертных костюмов.

…А скоро Новый год!
Администрацией Армизонского муниципального района объявлен конкурс снежных или светящихся фигур в парке «Юбилейный». Он проводится в целях создания возможности для реализации творческого потенциала и совершенствования снежной скульптуры, создания праздничного облика в рамках подготовки к проведению Новогодних и Рождественских праздников.
Руководителям организаций и предприятий всех форм собственности, расположенных на территории Армизонского сельского поселения, рекомендовано предоставить творческие работы до 20 декабря.
По итогам конкурса в номинации Лучшее оформление объёмной светящей фигуры» утверждены денежные премии: первое место – 10000 руб., второе – 7000, третье – 5000 (две премии), поощрительный приз – 1000 (восемь премий).

Есть 20 каналов «цифры»!

Приятная новость облетела район за считанные дни. Ну, а тем, кто ещё не знает, сообщаем: не дожидаясь января 2019 года, уже сейчас можно сделать «десять шагов вперед» и самостоятельно подключить дополнительные каналы мультикомплекса РТРС-2, в который входят «СТС», «ТНТ», «РенТВ», «Пятница», «Спас», «Домашний», «Звезда», «ТВ3», «Мир» и «МузТВ». Нужно взять пульт от цифровой приставки, выйти в «Меню», нажать «Автопоиск» и... второй пакет цифровых каналов в вашем полном распоряжении!