Медиакарта
0:34 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Билет до станции Добро

01:00 | 30 ноября 2018

Сегодня в честь Всемирного дня домашних животных Свердловская пригородная компания разрешает бесплатно провезти своего питомца в пригородном поезде.

– Но для этого необходимо оформить билет в кассе или у проводника поезда, – объясняет пресс-секретарь компании Алена Изместьева.

Правила пассажирских перевозок разрешают брать с собой в пригородный поезд собак, кошек, кроликов, морских свинок, хомяков, птиц, рыб, черепах... И да, в любой другой день придется платить даже за хомячка. Правда, не очень много. Стоимость билета зависит от расстояния до станции назначения. Если говорить о тарифах в Тюменской области, то самый дорогой обойдется в 52 рубля.

А вообще не в тарифе дело. Алена Изместьева говорит, что акцию они затеяли, в первую очередь, чтобы лишний раз поднять тему заботы о братьях наших меньших. Человек, если захочет, в любой момент может подарить животному билет в лучшую жизнь. Например, забрать с улицы домой кошку или собаку.

НА СНИМКЕ: в районе улицы Камышинской живут два симпатичных пса, которые о путешествиях в поездах, наверное, и не мечтают. Им бы еды и доброго к себе отношения.

Фото Дениса Моргунова

Автор: Мария Самаркина