Медиакарта
9:07 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новая страница жизни

07:12 | 30 ноября 2018
Источник: Заря

Вчера, 29 ноября, в селе Исетское произошло важное событие: 20 семей района в торжественной обстановке получили ключи от новых квартир по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

На улице метель, а в доме № 10 по улице Калинина царят уют, тепло и доброта. Новый 36-квартирный дом порадовал новосёлов просторными освещёнными подъездами, светлыми квартирами с видом на историческую часть села Исетское. В каждой квартире – оштукатуренные, покрашенные и оклеенные обоями стены, автономные газовые котельные и плиты, установлены межкомнатные двери, оборудованы санузлы…


Радость новосёлов в этот день разделили и подрядчики – те, кто приложил немало сил, начиная от проектирования, подписания документации, строительства и введения в эксплуатацию дома. Ответственность за это взял на себя генеральный директор ООО «ЗапСибХлеб-Исеть» Александр Николаевич Малышкин.


Присутствовавший на торжественной церемонии открытия глава района Н.В.Теньковский отметил, что всегда переживает за людей, оказавшихся по той или иной причине в трудной жизненной ситуации. Яркий пример – когда один за одним сгорали дома в посёлке Кировский. После череды трагедий правительством области было принято решение выделить денежные средства на возведение нескольких новостроек. Два дома уже практически готовы. Переселение граждан планируется полностью завершить в следующем году. Пользуясь случаем, Николай Владимирович пожелал всем новосёлам добра, чтобы этот новый дом стал для них родным, чтобы дети и внуки радовали своими успехами. В торжественной обстановке глава района вручил заветные ключи счастливым обладателям квартир. Ещё 16 найдут своих обладателей в ближайшее время.


К поздравлениям присоединились представитель подрядной организации Д.П.Пилипчук, глава Шороховского сельского поселения Л.В.Столова.


Но вот и перерезана красная лента. По традиции первой переступить порог дали кошке.


Новые хозяева осматривают свои апартаменты, знакомятся друг с другом, задают вопросы представителям администрации, подрядчикам. Обсудить предстоит ещё немало. Но главное одно: у людей появилась своя крыша над головой.


– В прошлом году у нас в Кировском сгорел многоквартирный дом. В результате мы остались без жилья. У меня растёт трое детей: Саша, Артём и Арина. Естественно, мы очень рады сегодняшнему событию. Теперь у нас своё жильё! Спасибо большое! – говорит Наталья Александровна Немчинова.

Автор: М.Чагина