Медиакарта
11:23 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

От выполненного к планам на будущее

10:00 | 01 декабря 2018
Источник: Знамя правды

27 ноября Упоровский район с рабочим визитом посетила депутат Тюменской областной думы, руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Ольга Швецова. Она провела личный приём граждан и встретилась с членами местного политического совета, секретарями первичных отделений и активистами организации. 

Вопросы, заданные жителями на личном приёме, касались доступности медицинских услуг, обеспечения лекарственными препаратами и ремонта жилья. Также селяне попросили народного избранника помочь в реализации очередного для района проекта по благоустройству. По словам Ольги Владимировны, в последнее время граждане чаще обращаются с благодарностью, ведь депутаты всегда стараются помочь. «Наша задача – встретиться с населением, услышать от них о местных проблемах, – говорит парламентарий. – Сегодня граждане активно сотрудничают с органами власти. Например, жители села Ингалинского просили помочь в установке игровой площадки. Мы поддерживаем эту инициативу и в следующем году она у них появится».

На встрече с партийцами Ольга Швецова рассказала о предстоящих в 2019 году выборах в Тюменскую областную и сельские думы, а также сообщила о том, что в ближайшем будущем работа актива регионального отделения партии будет проводиться с использованием электронных сервисов. Так, совсем недавно запущена мобильная платформа «Мой депутат» для налаживания активного диалога «гражданин – власть». 

Также единороссы стараются вытащить молодёжь из информационного вакуума. Чтобы привлечь в избирательную кампанию людей молодого возраста, работает молодёжная палата облдумы. Её члены встречаются на территориях с учащимися старших классов школ и студентами, говорят о том, где искать в интернете достоверную информацию о положении дел в стране, какие образовательные платформы существуют. 

Толчком к выходу из такого вакуума мог бы стать и парламентский урок от тюменского депутата для старшеклассников Упоровской школы. Ольга Швецова доходчиво рассказала о разграничении полномочий органов власти и законотворческой деятельности, в которой могут принимать участие люди любого социального статуса. 

В завершение поездки депутат посетила Суерку, где оценила итоги реализации двух партийных проектов, а также Скородум, в котором после обращения жителей в августе этого года установлена большая детская площадка со спортивно-развлекательными комплексами.

Чтобы досуг детей был ещё и безопасным, единороссы Татьяна Завьялова и Ольга Швецова подарили детям светоотражающие элементы, а местные юные инспекторы дорожного движения рассказали товарищам о правилах пересечения расположенной рядом проезжей части. 

В реализации скородумского проекта также приняли участие молодые депутаты Тюменской областной думы от партии «ЛДПР» Артём Зайцев и Глеб Трубин. Все вместе они пожелали сельской ребятне ухаживать за этой площадкой, радоваться каждому дню, любить своё село и Тюменскую область.

Жители села рядом с качелями и каруселями хотят построить баскетбольную площадку, также они собираются облагораживать территорию вокруг: зимой будут строить горки и снежные фигуры, а летом разобьют цветники.

Фото автора.

Автор: Вера ЛИПУХИНА