Медиакарта
21:43 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Терпение и труд к успеху приведут

08:00 | 05 декабря 2018
Источник: Призыв

Свой праздник аграрии отмечают по окончанию сельскохозяйственного года. Даже в этом они остаются прежде всего тружениками, для которых дело – превыше всего. Несмотря на то, что профессиональный праздник – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности – приходится на второе воскресенье октября, работники АПК собираются после завершения всех работ и подведения итогов работы за год.
В этом году праздник сдвинулся на самый конец осени – на 29 ноября – и состоялся по традиции в районном Дворце культуры. Не могу не сказать об атмосфере перед началом торжества. В эти минуты фойе представляло собой пчелиный рой. Действительно, как не воспользоваться той редкой возможностью для общения? Где ещё можно встретить одновременно столько коллег-аграриев? Не обошлось без разговоров о сложностях нынешней уборочной кампании.
Получить хороший урожай было непросто: затяжная весна и холодное лето внесли свои коррективы в планы растениеводов, и эти капризы природы могли негативно сказаться и на объёмах, и на качестве зерна. Но земледельцы много лет потратили на то, чтобы подобрать сорта сельскохозяйственных культур, устойчивых к подобным факторам, закупили современную технику, выработали результативные технологии выращивания растений. Руководители хозяйств рачительно вкладывают деньги в обновление основных средств, что позволяет производить элитные семена и сырьё высшего качества.
Об этом, а ещё о том, что животноводы и земледельцы справляются с поставленными задачами, говорилось в начале торжественного мероприятия из уст главы района Виктора Васильева, депутата областной думы Юрия Конева, начальника отдела механизации областного департамента АПК Николая Колчанова, председателя районной думы Сергея Замятина, первого заместителя главы района и начальника отдела сельского хозяйства Александра Давыдова и других представительных гостей праздника.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно в любом почтовом отделении. С любого месяца можно подписаться на «Призыв» в Доме прессы. Забирать газету нужно будет самим, стоимость на 1 месяц – 60 руб. Также появилась возможность получать pdf-версию «Призыва» (рассылка в день выхода газеты через интернет на электронный почтовый ящик, стоимость на 1 месяц – 50 руб.). Телефон для справок: 8(345-43)2-49-85.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Анастасии Деяновой
Теги: АПК