Медиакарта
22:43 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мама – слово вечное, короткое, сердечное

18:00 | 03 декабря 2018
Источник: Сельская новь

На всех языках это священное слово звучит одинаково нежно и ласково, светло и значительно. По-русски – мама, матушка. По-украински – ненька. По-киргизски – апа. По-грузински – дэда. По-осетински – нана.

Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого, единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь греет нас до глубокой старости. Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери.

23 ноября в Абатской СОШ № 1 в посвящение этому празднику была организована концертная программа. Мамы и бабушки получали в этот день искренние поздравления от обучающихся школы. Для самых дорогих женщин на земле были проведены увлекательные программы. В этот день и в "Угадай мелодию", и "Поле чудес" поиграли, была и телепередача "Устами младенца", послушали праздничный прогноз погоды.

Для своих любимых мам и бабушек ученики каждого класса придумали творческие номера. Для гостей были исполнены песни. От всей души третьеклассники спели звонкие частушки. Даже самые маленькие первоклашки ответственно отнеслись к праздничному мероприятию, приготовив танец настоящих джентльменов. Ребята хорошо подготовились к мероприятию, никто не остался в стороне.

Помимо развлекательной программы на первом этаже школы была развёрнута выставка рисунков "Портрет мамы". Все желающие могли принять участие и нарисовать свою любимую маму. Огромное спасибо всем ребятам, которые старательно готовились к мероприятию.

А. Косарева

Фото автора