Медиакарта
5:05 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Порадовались погоде и сделали покупки

10:00 | 06 декабря 2018
Источник: Знамя правды

1 декабря в Упорово состоялась ежегодная сельскохозяйственная ярмарка. Нынче она проходила на территории рынка по улице Чивилёва, любезно предоставленном ИП Стрельниковой М. А. Здесь разместили свои торговые ряды около половины предпринимателей, участвующих в этом мероприятии, остальные расположились вдоль дороги.

Погода выдалась хорошая, солнечная, с лёгким морозцем, позволяющая не торопясь пройтись по рядам, прицениться, приглядеться и купить всё необходимое.

На ярмарке было разнообразие орехов и сухофруктов, фруктов, мёда, свежезамороженных ягод, морской и речной рыбы. огромным спросом на ярмарках всегда пользуются мясо и мясные полуфабрикаты, которые обычно являются основной целью покупателей. К сожалению, этой продукции было немного, её представляли наш ЖЗСПК «Усадьба» и ИП Молдужаров С. Б. из Армизонского. Готовые мясные изделия предлагали «Омские колбасы». От ассортимента сладостей и различных лакомств пестрило в глазах, остановить свой выбор на чём-то одном было сложно. продавцы предлагали пастилу, восточные сладости, несколько видов халвы, большой ассортимент конфет, печенья, мармелада. Несколько торговцев привезли пуховые варежки, носки, шали, паутинки и пинетки. А также можно было приобрести тёплые вещи: пуховики, стёганые брюки, трико и многое другое. Одним словом, ярмарка удалась. В ближайшее время нас ждёт новогодний базар, где товаров будет представлено намного больше.

Фото автора.

Автор: Марина Медведева.