Медиакарта
20:09 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

«…КВН не требует рекламы!»

«Несмотря на все проколы, наша жизнь полна приколов», - утверждала южнодубровинская команда «кэвээнщиков» 30 ноября. И это доказывалось в каждом выходе на сцену - над их шутками от души посмеялись участники и зрители самой популярной игры КВН.

…В последний день осени Армизонская школа вновь принимала гостей, только на этот раз юмористов. Команды из шести образовательных учреждений сразились в самой увлекательной схватке, где главным победителем должен был стать ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СМЕХ! Да, да - именно так, и никак иначе! Конечно, многие могут возразить – мол, нельзя заранее определить победителя… Уверяю - в этой игре можно, ведь СМЕХ и есть победитель! Он стал героем состоявшегося мероприятия, а те, кто с ним подружился, смогли добиться высоких результатов. «Булавкам» из Южно-Дубровного СМЕХ помог взойти на первую ступень пьедестала и стать обладателями «Осеннего кубка – 2018». Мальчишки и девчонки выложились на все 100%! Конечно, были и проколы, но, возвращаясь к их «девизу», приколов было больше.
Второе место уверенно занял калмакский «Русский дух». В конкурсе «Приветствие» они задействовали слова известной песни: «Раньше думай о Родине, а потом о себе…». Причём здесь такая серьёзная песня? Дело в том, что районная игра КВН «Осенний кубок – 2018» была посвящена 100-летию со дня образования ВЛКСМ. Несмотря на солидность музыкального произведения, ребята сумели использовать его в своих шутках. Молодцы! И в самом деле – находчивые!
На третью ступень пьедестала поднялась армизонская команда «Молодость», которая с первых минут очаровала всех зрителей, без исключения, однако, некоторые нюансы не позволили выйти в победители. Но ведь впереди ещё много выигрышных моментов! В своём выступлении ребята «всковырнули» ставшую злободневной пенсионную тему, которая как-то незаметно и уместно перемешалась с шутками о молодости.
Прохоровская «Акварель», орловский «Неугомон» и красноорловская «Тусовка» были удостоены дипломов участников получив, как и все команды, сладкие призы. Они не заняли призовые места, но это не говорит о том, что было не смешно. Многие моменты в игре были достойными, просто общее количество баллов сыграло не в их пользу. Любой опыт полезен, и обязательно пригодится в следующей игре.
Организаторами районной игры КВН выступил коллектив Дома творчества, а непосредственно - педагог дополнительного образования А.В. Юккерт. Новые и весьма неожиданные моменты - её заслуга, как, например, ведущий - медработник Николай Гетте, который с честью справился с ролью! Некоторые члены «судейской коллегии» тоже впервые присутствовали на подобном мероприятии в таком важном амплуа - инструктор Армизонского района по дзюдо Дмитрий Аввакумов, судебный пристав Егор Феденко и ваша покорная слуга – редактор газеты «Армизонский вестник» Галина Сизикова. Прямо скажу, игра захватила нас целиком, мнения иногда расходились, но выставленные оценки сделали своё дело - определились не только команды-победительницы, но и самые лучшие мужские и женские роли - Асман Жакупов (Южно-Дубровное) и Маргарита Попова (Прохорово).
Завершу материал высказыванием армизонских школьников: «Реклама – двигатель прогресса, а КВН не требует рекламы!». Ребята правы - игра стала очень популярной и собрала вокруг себя настоящих ценителей шутки! Огромное спасибо организаторам, участникам и болельщикам за шквал положительных эмоций и хорошее настроение!

Автор: Галина СИЗИКОВА