Медиакарта
1:07 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Утвердили бюджет, внесли изменения...

В пятницу, 30 ноября, под председательством Ю.В. Киммель прошло очередное заседание районной Думы.

Повестка дня, включая пункт «Разное», состояла из десяти вопросов. В первую очередь была заслушана информация начальника финансово-казначейского управления Л.С. Яковлевой. Депутатам предстояло рассмотреть и утвердить бюджет района на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. Общий объём доходов на предстоящий год сформирован в сумме 425 960 тысяч рублей, расходная часть - 426 746 тыс. руб.
- Как видите, доходы и расходы не равны, - отметила Л.С. Яковлева. - Дефицит бюджета составляет 786 тысяч рублей, и они пойдут на реализацию муниципальных программ, в частности - на содержание бывшей здравницы «Голубые озера» (оплата электричества, зарплата охраннику и.т.п). К тому же, на предстоящий год нам «урезали» расходы на ремонт дорог, а вот на их содержание – наоборот, дали чуть больше... Тем не менее, мы планируем запрашивать дополнительные средства...
Докладчица подробно остановилась на всех основных характеристиках бюджета на предстоящие три года. Полная информация будет размещена в газете «Армизонский вестник» и на официальном сайте районной администрации.
Следующим докладчиком стала начальник отдела социальной защиты населения А.Л. Курочкина. Депутатам предлагалось внести изменения в состав комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий. Выступающая пояснила, что в нее вошли новые лица, вместо выбывших. Поправки приняты без обсуждений и дополнительных вопросов.
Прогнозный план приватизации муниципального имущества текущего года дополнился новыми объектами. Об этом доложила начальник отдела имущественных и земельных отношений Е.С. Тимофеева. Полный перечень муниципальной собственности с краткими характеристиками размещён на официальном сайте Армизонского района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
Голосованием депутатов принято следующее решение: для субъектов малого и среднего предпринимательства установлена рассрочка оплаты (не более восьми лет) арендуемого ими недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
На Думе были рассмотрены и другие вопросы.

Автор: Александра КРИСТОВИЦКАЯ