Медиакарта
2:13 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменский район отметил 95-летие

01:00 | 07 декабря 2018

– Стратегически правильно говорить о развитии Тюменского района и Тюмени как единого целого, они тесно связаны между собой, и оба получают от этого дивиденды, – сказал губернатор Александр Моор на праздновании в ДК «Нефтяник». – Соседство с Тюменью дает району определенные преимущества. Не зря его называют столичным.

Свои преимущества район использует разумно, демонстрируя успехи в жилищном, дорожном строительстве, агропромышленном секторе. По итогам 2017 года в Тюменском на одного жителя приходилось 3,6 кв. метра жилья, что в три раза выше, чем в Тюмени. Жить поближе к природе стремятся многие горожане.

– Что же получается, из самого комфортного города России люди переезжают в Тюменский район, значит, автоматически, он самый комфортный район в России? – обращаясь к залу, сказал губернатор. Шутку оценили. Встретили аплодисментами.

На этой же волне продолжил поздравления и Виктор Рейн, заместитель председателя областной Думы. Он прочитал стихи собственного сочинения про район необычный с приставкой столичный. Светлана Иванова, глава района, добавила несколько впечатляющих цифр: объем промышленного производства за последние пять лет составил около 100 млрд рублей, реализовано 63 инвестиционных проекта, создано 2300 рабочих мест.

НА СНИМКЕ: на праздничном концерте в честь юбилея района.

Фото Дениса Моргунова

Автор: Инна Горбунова