Медиакарта
7:32 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

07:42 | 07 декабря 2018
Источник: Заря

Помощь семьям

Четыре семьи Исетского района получили спонсорскую благотворительную помощь.


В рамках проекта «Банк потребностей», который реализует Тюменское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», семья из села Рафайлово получила компьютер. Зимние куртки переданы в семью из Бобылево. Многодетным семьям из села Исетское и села Красново были вручены двухъярусные кровати.

Бесконечная память

В День Неизвестного солдата, 3 декабря, исетский краеведческий музей провёл для школьников из Бобылево патриотический урок «Есть память, у которой нет конца».


Научный сотрудник музея Юрий Владимирович Лиханов рассказал ребятам об истории появления Дня Неизвестного солдата.


Школьники узнали и о работе поискового отряда «Кречет».

Без дела не сидят

Ветераны кукушкинской первички без дела сидеть не привыкли, регулярно собираются в своей «штаб-квартире».


Так они, шутя, называют ветеранскую комнату. Не за горами новогодние праздники, поэтому вовсю кипит работа в рукодельной мастерской. Женщины увлечённо мастерят различные украшения, вырезают снежинки, чтобы украсить свой «офис», оформляют тематические альбомы, рисуют, сочиняют стихи. Вооружившись цветными карандашами, над очередным шедевром работает председатель первички Надежда Алексеевна Золотухина, рядом активистки, фантазёрки и мастерицы на все руки Татьяна Мартеловна Осколкова, Александра Михайловна Бурлакова, Анна Ивановна Викулова и другие.

Книжный аукцион

В коммунаровской сельской библиотеке проведён самый настоящий аукцион.


Изюминка мероприятия под названием «Сколько ни читай – всё мало» состояла в том, что в качестве лотов выступили самые известные и любимые детские книги.


Для того чтобы «купить» понравившийся лот-книгу, ребятам необходимо было набрать как можно больше жетонов, давались которые за правильно восстановленные известные цитаты и афоризмы, за отгаданных авторов или названия книг и так далее.