22:15 | 18 апреля 2024

Большой волейбол в Викулово

09:10 | 08 декабря 2018
Источник: Красная звезда

В первый день календарной зимы в спорткомплексе с. Викулово прошёл второй тур Чемпионата Тюменской области по волейболу среди мужских команд II лиги (зона «Юг»), в котором вместе с хозяевами приняли участие волейболисты восьми муниципальных районов.

Напомним, что стартовало первенство 10 ноября в спорткомплексе «Стрехнино» (г. Ишим). Первый же этап и определил временных лидеров соревнований. Ими стали спортсмены города Ишима, Ишимского и Голышмановского районов. Прямо скажем, не сложилось начало пути у викуловчан: они  проиграли программные встречи сладковцам (0:2) и волейбольной дружине из Казанского района (1:2). Но это, как говорится, промежуточный этап, и делать какие-то скоропалительные выводы, прогнозы ещё рано – всё может измениться. И у себя дома, во втором туре, наша команда была близка к тому, чтобы поменять ситуацию к лучшему. Особенно ощутилось это после того, как «спринтовцы» в прекрасном поединке приостановили победное шествие горожан из Ишима, переиграв их по всем статьям в двух партиях – 25:21 и 25:15!

Воодушевлённые, наполненные сил и здравого задора после победы они начали следующую игру, в которой им противостояли спортсмены Ишимского района, так же, как и их земляки, имеющие в своём активе 4 очка. И всё, на первый взгляд, складывалось неплохо: проиграв первый сет, викуловчане вытянули второй и были в полушаге от победы в решающем, третьем периоде. Но отдали его с обидным счётом 14:16. Не хватило мастерства и опыта ребятам, скажет после матча единственный ветеран, играющий в нашей сборной, Николай Сёмин. И это действительно так, ведь команда района сегодня – молодое поколение, подопечные тренера А. Шипицына, а молодёжи, как диктует сама жизнь, свойственно ошибаться.

Следующий тур чемпионата состоится 16 декабря в с. Бердюжье. Пожелаем «Спринту» только побед!

Автор: А. ДМИТРИЕВ