Медиакарта
23:27 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Со славной победой, друзья!

09:13 | 08 декабря 2018
Источник: Красная звезда

Викуловская волейбольная дружина впервые стала лучшей на Спартакиаде ветеранов спорта

  С 29 ноября по 2 декабря в г.Тобольске проходил второй этап XXIV-й Спартакиады ветеранов спорта Тюменской области среди мужских и женских команд по волейболу (города и районы). Соревнования шли в спорткомплексах «Центральный» и «Тобол».

  Тобольский финал среди сельских районов у мужчин представляли сборные четырёх муниципалитетов: Викуловского, Казанского, Сорокинского и хозяев спортивного праздника. Наши волейболисты (А.Шипицын, С.Вычужанин, В.Корге, В.Браун, А.Климов и А.Парыгин) довольно легко отыграли встречу с казанскими соперниками – 2:0, Тобольского района – 2:0, следом заставили признать поражение и своих территориальных соседей – спортсменов Сорокинского района – 2:1. Таким образом, волейбольная дружина наших ветеранов впервые в спортивной истории района поднялась на высшую ступень почётного подиума. Поздравляем!

  В женском волейболе игры шли по группам. Вместе с нашими представительницами прекрасного пола в группе «В» стремились к победе спортсменки Упоровского и Аромашевского районов. Проиграв первым (0:2) и выиграв у вторых (2:0), викуловчанки вышли в полуфинал турнира, где их ожидал успех над соперницами из подгруппы «А», её лидерами – сборной Уватского района. Отличный результат в двух сетах – 2:0!

   -- Уже то, что мы стали финалистами чемпионата области, можно назвать триумфом. Очень давно ничего подобного не случалось, -- рассказывает представитель команды Н.Загородных. – И не беда, что именно в финале мы опять уступили упоровским девушкам, как и в «круге» – первоклассному коллективу, члены которого сражаются в высшем волейбольном дивизионе страны. Дело в том, что мы стали серебряными призёрами престижного турнира, а этим всё сказано.

  Третье призовое место заняли хозяйки соревнований, обыгравшие в напряжённом поединке спортсменок из Увата (2:1), пятое и шестое – аромашевцы и сорокинцы.

  Добавим, что в сборной викуловчанок вместе с Надеждой Загородных победу ковали Марина Рыжук, Раиса Вычужанина, Юлия Васькина, Анна Мулявина, Ольга Бугаева, Наталья Пенгард, Ольга Алиферкина и Татьяна Капустина. Так держать, команда!

  -- Мы вполне довольны таким раскладом мест в турнирной таблице, -- подытоживает разговор об итогах чемпионата руководитель Викуловского территориального органа ФКиС С.Роот. – Наконец-то руководство Тюменской региональной общественной организации «Федерация волейбола» прислушалось к нашим многочисленным мнениям и предложениям: проводить подобные соревнования по двум направлениям – «город» и «село», а не в едином целом, как это было до вчерашнего дня. Когда равный сражается с равным, а не с противником на голову-две выше и сильнее его, проявляются интерес к такой борьбе, тяга к победе, её стимулу. А это в спорте очень важно. Надеемся, что так будет и впредь.

   (Команды нашего района благодарят за спонсорскую помощь В. А. Сиюткина и А. Л. Петровских).

Фото из архива «Спринта»

Автор: А. ПАВЛОВ
Теги: спорт