Медиакарта
4:10 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Школа для родителей особенных детей

09:57 | 07 ноября 2018
Источник: Тюменский край

1 ноября в Тюмени начала свою работу «Школа для родителей особенных детей». Она разместилась на базе детского сада №133.

Проект направлен на оказание психологической и информационной помощи семьям, воспитывающим ребятишек с расстройствами аутистического спектра (РАС) и тяжелыми и множественными нарушениями развития (ТМНР). Проект реализует АНО «Центр коррекции аутизма «Новые горизонты» www.новыегоризонты72.рф
«Курс рассчитан на два месяца. Идею проекта предложили специалисты ТОГИРРО, департамент образования и науки Тюменской области поддержал нас», – рассказывает руководитель «Школы для родителей особенных детей» и центра коррекции аутизма Наталия Ситова. Она отметила, что занятия будут проходить как в групповом, так и в индивидуальном формате.
Специалисты, задействованные в проекте, помогут родителям научиться правильно общаться со своим ребенком, играть с ним, обучат различным приемам и техникам эффективного взаимодействия.
Участие в проекте бесплатное благодаря финансовой поддержке депутата Тюменской областной думы Елены Кашкаровой, регионального координатора проекта «Крепкая семья».

Автор: Мария Кузнецова