Медиакарта
21:34 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменские единороссы обозначили приоритетные направления на 2019 год

09:59 | 07 ноября 2018
Источник: Тюменский край

Об основных направлениях социально-экономического развития Тюмени на 2019 год говорили на XXXII Конференции Тюменского городского местного отделения Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия».

В ее работе приняли участие депутат Государственной Думы РФ Иван Квитка, секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов, председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов, руководитель регионального исполнительного комитета партии Ольга Швецова, руководитель фракции «Единая Россия» Тюменской городской думы Дмитрий Осипов, председатель Тюменской городской думы VII созыва Евгений Заболотный.
В своем докладе секретарь городского отделения партии Руслан Кухарук напомнил, что 8 октября на заседании Тюменской городской думы были сформулированы первоочередные задачи и определены конкретные мероприятия, направленные на совершенствование работы общественного транспорта, организацию системы образования, благоустройство городской среды. В их основу были положены предложения, которые поступали в ходе различных встреч и наказов избирателей.
«Сделать город еще более комфортным за счет создания новых парков, скверов, аллей, мест отдыха, комплексного благоустройства территорий, улучшения экологической ситуации – это основная задача на ближайшие годы, которую предлагаю реализовать единой командой», – призвал он.
По его словам, администрация города и партия «Единая Россия» многое делают для выстраивания диалога с жителями.
«Тюменцы готовы приходить на встречи и обсуждать проекты, вносить предложения по вопросам благоустройства общественных пространств. Несколько недель назад на встрече с населением мы обсудили проект благоустройства парка Заречного. С помощью портала «Я решаю» тюменцы вносили предложения по благоустройству территории на улице Южной в районе Комарово. В настоящее время идет сбор мнений по благоустройству сквера Пограничников. Встречи с жителями дают новый импульс для развития городских проектов и программ. Нам важна эффективная обратная связь, отклики и мнения тюменцев», – подчеркнул он.
Руслан Кухарук добавил, что для Тюмени стало доброй традицией возрождать и создавать малые парковые зоны. Накануне состоялось открытие еще одного знакового сквера в новом районе города в память о тюменском геологе Льве Ровнине. На следующей неделе планируется открыть сквер Александра Моисеенко.
Современные общественные зоны создаются не только за счет бюджетных средств, добавил Руслан Кухарук. «Мы стараемся привлекать внебюджетные источники. Один из ярких примеров партийного проекта – обновленный сквер Петра Потапова. Он уже стал местом прогулок многих тюменцев. Там установлен памятник и макет торпедного катера, который стал символом не только трудового подвига коллектива Тюменского судостроительного завода, но и всех тех тюменцев, которые ковали победу в тылу. Строительство «Комсомольца» велось в рамках партийного проекта «Оружие Победы», его работу координируют Андрей Артюхов, Юрий Баранчук и Алексей Салмин», – сказал он.
Руслан Кухарук также назвал ряд направлений, по которым продолжится работа в следующем году, – это улучшение жилищных условий и расселение граждан из ветхого аварийного жилья, ремонт дорог, развитие пешеходной инфраструктуры, работа городского транспорта.
«Сильной стороной «Единой России» всегда были умение и желание работать с людьми, находить общие цели и интересы с общественностью, ветеранскими организациями, молодежью. Совместные усилия дают отличные результаты, и за примерами далеко ходить не нужно. Перед нами стоят сложные, но выполнимые задачи, решение которых зависит от нас с вами. Чем активнее мы общаемся с жителями, тем лучше узнаем о проблемах и решаем их. Только объединив все силы, мы сможем сделать наш город лучше, комфортнее и безопаснее. И я уверен, что у нас с вами все получится», – подытожил он.
Депутат Государственной Думы РФ Иван Квитка отметил, что «Единая Россия» всегда ставит цели, которые важны для населения, и несет ответственность за их выполнение. «При формировании бюджета мы решаем приоритетные задачи, сохраняя положительную динамику развития всех сфер жизни человека. Модернизация школ, строительство комфортного и доступного жилья, детских садов, помощь многодетным семьям, создание современной инфраструктуры муниципальных образований, обновление системы жилищно-коммунального хозяйства – список «добрых дел» у партии большой», –
заявил он и рассказал, что на 18-ом съезде «Единой России» в Москве будут обозначены приоритетные направления работы партии на ближайшие годы.
«Но главная задача партийных структур всех уровней останется прежней – действовать в интересах людей и обеспечивать устойчивое развитие страны. Уверен, что у нас есть возможности и серьезный потенциал для этого», – сказал он.
На заседании также были избраны 20 делегатов на XXIX конференцию Тюменского регионального отделения партии, которая состоится 7 ноября, и вручены благодарственные письма секретарям лучших первичных отделений по итогам работы за третий квартал.

Автор: Александра Малинина