Медиакарта
3:47 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Молодежь поддержала «Щедрый вторник»

10:13 | 29 ноября 2018
Источник: Тюменский край

Всемирную акцию «Щедрый вторник» подхватили в Ялуторовске. Решение принять в ней участие было принято коллективом Молодежного социально-делового центра без колебаний. Тем более что и адресат помощи сразу нашелся – одинокая пенсионерка Екатерина Кудымова.

В сентябре Екатерина Кудымова обратилась в молодежный центр за помощью: она не могла самостоятельно перенести поленья под крышу сарая. Волонтеры «Молодежки» сразу откликнулись –
и за пару часов дружной работы сложили крепкую аккуратную поленницу.
Но на этом помощь пенсионерке не закончилась: спустя некоторое время представители молодежного центра снова наведались в дом Екатерины Артемовны – с небольшими подарками, нужными ей в хозяйстве.
В ноябре сотрудники МСДЦ снова сделали подарок пожилой женщине. Собранные ими продукты питания и хозяйственные мелочи Екатерина Кудымова получила из рук активистов «Молодежки».
Массово акция «Щедрый вторник» в России прошла 27 ноября, однако мероприятия в рамках этой благотворительной инициативы ее организатором – фондом поддержки и развития филантропии «КАФ» – рекомендовано проводить в период с 20 ноября по 4 декабря 2018 года.

Автор: Светлана Кайзер